Аксессуары: тренды весна-лето 2020

05/03/2020 1433

Аксессуары - это именно то, что придает образу завершенность, красоту и индивидуальность.

Тенденции сезона весна-лето будут дополнять целостность образа, не перегружая его. И хотя стиль украшений предстоящего сезона минимализм и лаконичность, количество сочетающихся друг с другом аксессуаров должно быть большим.

Главные тренды аксессуаров сезона весна-лето 2020:

1.Украшения с жемчугом

Жемчуг в аксессуарах начал появляться еще с лета 2019. Преимущественно это были зажимы для волос, заколки и серьги.

В новом сезоне фаворитами становятся тонкие цепочки с одной жемчужиной посередине, или несколькими в виде кулона. Модной тенденцией станет сочетание нескольких цепочек разной длинны ,при котором украшения будут выстраиваться ярусами.

2.Украшения в стиле бохо

Стиль бохо смело и уверенно завоевывает сердца модниц этим летом! Чаще всего в качестве украшений в стиле бохо выступают браслеты и украшения на шею. Это и разнообразные камни на шнурках, плетеные элементы на шею и в виде браслетов.

Комбинировать такие украшения следует с одеждой в таком же стиле, либо с однотонными сдержанными вариантами.

3.Сотуар

Красивое слово с французскими корнями, значение которого означает красивое украшение в виде длинной цепочки с большими камнями. В качестве подвесок могут выступать как крупные стразы, так и драгоценные или полудрагоценные камни. Цепочка сотуара может быть выполнена из жемчуга или бисера.

Нити с красивыми бусинами носят на шее, а также на плечах или спине.

Ультрадлинная конструкция из камней, небрежно накинутая на шею, поверх водолазки или сарафана на тонких бретелях, мгновенно преображает весь образ.

4.Браслеты

Браслеты станут неотъемлимой частью гардероба среди украшений 2020.Они могут быть выполнены из различных материалов, как в виде бижутерии, так и дорогих металлов. Главное, помнить о том, что предлагается носить не один, а сразу несколько браслетов, создавая массив.

5.Кольца

Главная тенденция сезона-изделия без камней, либо совсем некрупные камни в изделиях.

Кольца модно надевать сразу по несколько штук, при этом одновременно украшая и нижние, и верхние фаланги пальцев.

6.Полудрагоценные камни

Камни и кристаллы-еще один тренд украшений сезона 2020-2021 года. Крупные кольца или подвески, украшенные камнями и природными минералами горного хрусталя, кварца, яшмы и бирюзы -станут ярким и модным акцентом вашего образа.

7.Цепи и чокеры

Стильные украшения для неотразимого вечернего образа – массивные и эпатажные, а также утонченные и лаконичные- для офисного аутфита или деловой встречи.

Главные тренды сезона-многослойность, обилие камней, ассиметричные украшения, тонкие цепочки с кулонами, геометрическая стилистика многих аксессуаров, наличие жемчуга, крупных колец и конечно же оригинальность изделий.

Материал подготовила Светлана Винокурова.