ТОП-10 Самых Атмосферных Заведений Минска

03/11/2022 7908

ASTORIA RIVERSIDE

ASTORIA RIVERSIDE — зелёный уголок в столице Беларуси с азербайджанской и европейской кухней, дизайнерским эко-интерьером, не имеющим аналогов в Минске и мире.  Гастрономический комплекс был открыт ресторатором, который родом из Азербайджана, в 2018 году. Само название декларирует, что комплекс неразрывно связан с рестораном на берегу, около воды, предлагая высокий уровень сервиса и кухни.

Дизайн интерьера здесь — творение известных дизайнеров Беларуси и вкусовых желаний владельца заведения. Таинственный «Зимний сад», вдохновленный зеленью и белоснежными цветами, стирает границы города и природы.

К Вашим услугам широчайший выбор банкетных залов, различающихся по своей атмосфере и стилистике. Вы можете арендовать банкетный зал в Минске для любого мероприятия: свадьба, день рождения или юбилей, корпоратив или деловой ланч.

Залы ресторанного комплекса площадью от 30 м2 до 710 м2, вместимость до 800 гостей.

  • зал «ASTORIA»
  • зал «Garden of Eden»
  • зал «Sumakh»
  • зал «Зимний сад»
  • зал «Панорама»
  • VIP-кальянная
  • VIP - 1, 2, 3, 4, стеклянный зал
  • летний шатер
  • 5 коттеджей
  • летняя терраса на 1 и 2 этажах
  • иглу

В ресторанном комплексе есть возможность организовать мероприятия любого масштаба, вплоть до закрытия всего комплекса: свадьбы, корпоративы, фестивали, концерты, юбилеи, мастер-классы, творческие вечера, конференции, показы брендов и другие мероприятия. Имеются профессиональные LED-экраны и световое оборудование.

Также есть возможность провести фотосессию по определенным условиям на всей территории комплекса.

С недавнего времени открыто новое пространство «ИГЛУ» - куполообразная беседка с прозрачным покрытием. Здесь вы можете провести романтическое свидание или другое важное событие до 5 гостей, а также красивую фотосессию.

Для молодоженов есть прекрасная возможность провести красивую выездную регистрацию на открытых зеленых зонах.

На сцене ресторанного комплекса выступали такие звезды, как: Ани Лорак, Iowa, Леонид Агутин, Владимир Пресняков, Отпетые мошенники, Алексей Глызин, TEO и многие другие, а также в гостях побывал звезда турецкой эстрады Ибрахим Татлысес.

Контакты:

По вопросам организации мероприятий: +375 44 576-86-32

Бронирование столов в зоне A La carte: +375 29 363-79-39

Instagram: @astoriariverside

Сайт: astoriariverside.by

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Адрес: Минск, пр. Победителей, 116

 

РЕСТОРАН ZALKIND KITCHEN

Концепция уютного классического ресторана прямо связана с духом Дома Залкинда. Это ресторан для раннего завтрака, деловых обедов и ужина в неформальной обстановке. Белые скатерти и предупредительный сервис оправдают ваши ожидания, кухня их превзойдет!

В ресторане: два зала общей вместимостью 30 мест и барная стойка с винтажной кофе-машиной Victoria Arduino. Респектабельный дизайн, уют и достоинство аристократического дома. Антикварные литографии, постеры и статуэтки XIX века. Редкие книги о кухне Европы и живые цветы. Здесь часто звучит живая музыка.

Винная карта ресторана не просто поддерживает кулинарную концепцию, но и замечательна сама по себе. Она построена по принципу сортов винограда, представляющих разные регионы мира – международных и локальных. Среди них - кошерные, оранжевые и биодинамические. Здесь Вы можете попробовать премиальные и ряд редких вин по бокалам.

Завтраки с 8:00 до 11:00.

Дневное меню с 12:00 до 16:00 с Пн по Пт.

Happy Hour с 17:00 до 19:00.

Дари то, что любишь сам! В ресторане можно приобрести подарочные сертификаты на сумму 150 и 300 руб.

Исключительный кофе, сваренный на ручной кофемашине Victoria Arduino.

Контакты:

Телефон: +375 29 621-62-62

Время работы: 8:00 - 23:00

Instagram: @zalkind.kitchen

Сайт: zhotel.by/kitchen-wine

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Адрес: Минск, ул. Революционная, 24

 

РЕСТОБАР LEØNE

LEØNE - современный коктейльный бар с кухней и свободной атмосферой общения, зажигательными танцами по выходным, яркими ивентами для гостей в будние дни. Прекрасно место для проведения Девичника, Свадьбы, Дня рождения и даже Фотосессии!

Философия LEØNE – это гедонизм.

Интерьер: LEØNE совместил в себе традиции античного Рима и современной Италии: у древних римлян позаимствованы мрамор, колонны и культ прекрасного, а итальянцы вдохновили на открытость и живую атмосферу, но особенность - это фьюжн, китч, смелое переосмысление деталей интерьера в стиле неон-нуар.

Кухня: Блюда европейской - преимущественно итальянской кухни, приготовленные с любовью поварами.

Коктейли: мы используем последние мировые тренды и совмещаем традиции с новыми технологиями в своей лаборатории, оснащённой самым современным оборудованием для приготовления коктейльных компонентов, с помощью которых создаются напитки с уникальной ароматикой и чистым вкусом.

Контакты:

Телефон: +375 29 171-19-71

Время работы: Пн-Чт 17:00 - 2:00, Пт 17:00 - 4:00, Сб 17:00 - 4:00, Вс 17:00 - 2:00

Instagram: @leone_msq

Адрес: Минск, ул. Зыбицкая, 4

 

РЕСТОРАН VENNER

Атмосфера уюта, гармонии с природой и современной архитектурой, живописные виды и оригинальное сочетание вкусов.

Слоган заведения: «Удовольствие познания» - мы приглашаем всех погрузиться в природную тишину и получить истинное удовольствие от познания новых вкусов.

Кирилл Ермак - Шеф-повар и идейный вдохновитель ресторана Venner. Необычное сочетание вкусов с оригинальной подачей блюд и использованием молекулярной кухни – вот основные критерии. В меню вы найдете и северную креветку с хумусом из артишоков, и грибы муэр с тофу и капустой, и говядину с соусом из сморчков и шпинатом… и многое другое.

Кухню ресторана «Venner» по праву можно считать уникальной. Приготовление блюда в нашем ресторане начинается уже с момента рождения продукта: в каких условиях оно выращено и какая энергия в них вложена.

Контакты:

Телефон: +375 44 507-00-00

Время работы: 13:00 - 23:00

Instagram: @venner_restaurant

Адрес: Ждановичский с/с, 83

 

БАР ЛЕГЕНДАР

Это место про наш край. Про то, что в душе у каждого, про то, с чем мы сроднены, то, что близко нам генетически, то, чем мы можем гордиться.

Легендар - персонаж, олицетворяющий заведение.

Это образ, который вобрал в себя определённые особенности нашего края, он вдохновлён коктейльной тематикой.

Мы попытались расширить формат питейного заведения. С восходом солнца бар наполняется светом, аромат свежесваренного кофе витает в воздухе. Внутри хозяйничает ЛЕГЕНДАРКА - дама сердца ЛЕГЕНДАРА. Персонаж, горящий кофейными напитками.

С заходом солнца «Легендар» открывает двери бара. Аромат кофе плавно переходит в запахи лесных ягод и луговых трав. Все вкусы, знакомые с детства, ты находишь в своём бокале.

Кухня: Завтраки (сырники, сэндвичи), закуски (тар-тар, паштет), горячие блюда десерты (тортики в глиняных горшочках, пирожные).

Напитки: Авторские кофейные напитки, кофе – днем до 19.00 и коктейли с необычной подачей – после 19.00.

Контакты:

Телефон: +375 29 614-13-19

Время работы: Пн-Чт 9:00 - 2:00, Пт 9:00 - 4:00, Сб 10:00 - 4:00, Вс 10:00 - 2:00

Instagram: @legendar_minsk

Адрес: Минск, ул. Революционная, 14

 

КАФЕ ПИОНЫ

CafePeony - это кафе-кондитерская с изящным нежно-розовым интерьером, исполненным в восточным стиле с легкими французскими нотками. Приглашаем вас в гастрономическое путешествие в дружелюбный и колоритный Иран. Здесь мы познакомим вас с некоторыми десертами иранской кухни, раскрывающими вкусовые пристрастия этого восточного народа.

Интерьер: Почему мы выбрали именно французский стиль? В нем преобладают легкие и нежные цвета - светло-розовый, мятный, бежевый, золотистый - они делают атмосферу кафе сказочным, а ваше настроение – мечтательным! Темный, контрастный цвет оконных рам позволяет немного оттенить наш светлый интерьер. На стенах и потолке кафе вы можете любоваться изящной лепниной, выполненной из декоративной штукатурки. Она добавляет еще больше элегантности нашему эффектному интерьеру, а зеркала на стенах придают воздушности и объема.

В нашем меню свежие круассаны (классические, с карамелью и шоколадом) фирменные сырники и широкий ассортимент десертов: траффлы, торты, пудинги, печенье итд.

Всегда вкусный свежий кофе и чайная карта.

Для атмосферных девичников и душевных встреч с подругами -ваш идеальный выбор кафе «Peony»!

Контакты:

Телефон: +375 33 398-88-86

Время работы: 11:00 - 23:00

Instagram: @cafepeony

Адрес: Минск, ул. Петра Мстиславца, 12

 

ВИННЫЙ БАР WINE&PINSA

Винный бар. Демократичный, дружелюбный и понятный. В сервисе - максимальная простота в общении и искренняя эмпатия. Это возможность быть собой, непринужденность, хорошая музыка.

Винная и гастрономическая составляющие здесь в балансе. Пинса это идеальная пара к вину. Повара используют три вида итальянской муки: рисовую, соевую и пшеничную, после чего тесто вызревает 3 дня. Так пинса получается легкой и отлично усваивается. Есть позиции для веганов и ланч-меню, действующее ежедневно, с более традиционными обеденными позициями.

В Wine&Pinsa четыре зала, плавно перетекающих из одного в другой. Зона с открытой кухней — про домашнюю атмосферу. За настроение, конечно, отвечает лопата с только испеченной пинсой. Далее — контактная барная стойка. Третий зал идеален для небольших компаний, а в четвертом от внешнего мира можно спрятаться за обволакивающим бархатом. Эта локация получилась более камерной, по-модернистски нарядной. Летом на открытой террасе прямо на старинной пешеходной улице звучит живая музыка.

Каждая бутылка на винной полке — продуманный момент, ничего случайного.

Миссия команды бара - развитие винной культуры города. Каждую неделю мы посвящаем новой винной теме. В каждой бутылке вина целая история, когда знаешь ее - напиток становится намного интереснее. Вино это не просто продукт, это эмоциональный опыт, который добавляет в жизнь ярких красок.

В винной карте более 110 позиций вина от нестареющей классики от традиционных виноделов до самых сумасшедших биодинамистов-новаторов. Каждый раздел карты — это отдельная философия и стиль. Как минимум вам будет интересно, как максимум — впечатляюще. Мы используем коравин (или Coravin) — систему, позволяющую разливать вино по бокалам в любом количестве и в любой момент и при этом сохранить его без потерь для аромата и вкуса. Поэтому вы можете попробовать любое вино по бокалам и даже по пол бокала.

Приходите на дегустацию – наши сотрудники с радостью расскажут про любое вино в нашей винной карте.

Обеденное меню каждый день с 12:00 до 17:00.

  • 10% скидка при заказе на вынос
  • Широкая винная карта. Вы можете заказать бутылку, бокал и даже пол бокала на некоторые позиции. Дегустируйте новые вина и окунитесь в мир вкусовых впечатлений вместе с нами!
  • В баре можно приобрести подарочные сертификаты на сумму 50 и 100 руб.

Контакты:

Телефон: +375 29 623-62-62

Время работы: 12:00 - 23:00

Instagram: @winepinsa.bar

Сайт: zhotel.by/wineandpinsa

Адрес: Минск, ул. Революционная, 24

 

CПА NOVA SHANGRILA LUXURY SPA & FITNESS

ЗДЕСЬ ВАС ЖДУТ РЕЛАКС И УДОВОЛЬСТВИЕ!

АКВА-ТЕРМАЛЬНАЯ ЗОНА

В Спа-центре аква-термальная зона включает в себя один из самых теплых бассейнов в Минске, джакузи, релакс-зону с комфортными лежаками, бар с прохладительными напитками. На первом этаже располагается финская сауна. Также в Спа-центре есть турецкий хаммам для специальных процедур (пенные массажи, скрабирование и др.)

SPA-УСЛУГИ

Гости могут насладиться SPA-процедурами для тела и лица, которые восстанавливают уровень влажности кожи, возвращая ей молодость и сияние. Все SPA-программы эксклюзивные в своем направлении. Также в салоне есть массаж, уходовые процедуры для лица, волос, маникюрный кабинет. Мастера в своей работе используют исключительно профессиональную косметику, которая обеспечивает видимый результат.

ФИТНЕС-ЦЕНТР

Тренажерный зал оснащен современными тренажерами LifeFitness. Nova Shangrila Luxury SPA & Fitness предлагает абонементы в фитнес-зал на 1,3,6,12 месяцев, персональные тренировки с тренером. Так же доступны занятия по направлениям: бокс, аквааэробика, функциональная гимнастика.

Nova Shangrila SPA & Fitness!

Контакты:

Телефон: +375 29 657-78-88

Время работы: 08:00 - 22:00

Instagram: @novashangrila_spa

Адрес: Минск, ул. Кирова, 13 (Отель Crown Plaza)

 

РЕСТОРАН MORELLA

Ресторан «MORELLA» – наполненный атмосферой Италии и Испании рад каждому гостю!

Стилистика ресторана представляет уютный испанский дворик под открытым небом, центром которого является художественная инсталляция «дерево», лаконично увязанная с потолком изображающим ночное небо.

Атмосферное и уютное пространство в центре города, где можно провести как романтичное свидание, так и организовать банкет в честь дня рождения или корпоративный праздник.

Кухня: К выбору гостей: традиционные блюда Испанской и Итальянской кухни, обеденное меню с 12 до 16 (понедельник-пятница), бранч с 12.00 до 16.00 (суббота-воскресенье), десертная карта, авторские коктейли.

Контакты:

Телефон: +375 29 644-04-64

Время работы: Вс-Чт 12:00 - 23:00, Пт-Сб 12:00 - 24:00

Instagram: @morella_restaurant

Адрес: Минск, ул. Сухая, 2