Шоппинг в Швейцарии: обзор магазинов и модных тенденций весна-лето 2016

03/05/2016 2157

Швейцария маленькая и удивительная страна кристально чистого воздуха, невероятно вкусного шоколада и сыра, надежных банков, точных часов и конечно же знаменитого веками швейцарского качества и безупречного сервиса! Существует мнение, что здесь всё очень консервативно, и это тоже касается выбора гардероба. Наш обзор это опровергает, и начнём его с одного из известнейших городов Швейцарии -Цюриха:

Если вас интересуют марки класса люкс, то Вам на знаменитую Банхофстрассе, здесь сосредоточены такие известные мировые дома как Louis Vuitton, Dior, Burberry, Hugo Boss и конечно же Chanel!

Витрины Chanel:

Не смотря на то, что Банхофштрассе по-праву считается одной из самых дорогих улиц мира с её многочисленными ювелирными магазинами, банками и дорогими бутиками, на ней же находятся и магазины популярных и демократичных брендов Zara, H&M, Benetton, Tally Weil, а также три крупных торговых центра со столетней историей, в которых можно приобрести абсолютно всё и от продуктов класса люкс до более бюджетных.

В H&M и Zara можно полностью подобрать ультрамодный гардероб- будь то вечеринка или простой поход в кино по доступной цене. Приятный факт, что в этих магазинах всегда есть вещи со стендом скидки, несмотря на то, что сезон распродаж в Швейцарии начинается с середины июня.

Коллекция H&M:

Коллекция Zara:

Любителям «Всё в одном месте» следует зайти к торговые центры Jelmoli и Globus. От разнообразия мировых марок просто разбегаются глаза. В этих магазинах всегда есть продавцы -консультанты, владеющие русским языком. Зайти в них следует даже просто ради интересного оформления и ярких промоушенов.

Промоушен косметики в Jelmoli:

Выбор сумок в Jelmoli:

Стенд обуви от Блоггера Кьяры Феррагни в Jelmoli:

Стеклянное оформление брендов в Globus:

Прогулка по старому городу просто обязательна для людей которые любят совмещать приятное с полезным – посмотреть исторический центр и сделать покупки. В Нидердорфе (старом городе) масса разных магазинчиков, от «сборных солянок», представляющих молодых дизайнеров и вещи ручной работы, до оригинальных магазинов обуви. Особенно популярны эти магазины у местной молодёжи.

Витрины магазинов обуви в Нидердорфе:

Витрины концептуальных дизайнерских магазинов в Нидердорфе:

Гуляя по старому городу можно стать свидетелем Fashion съёмки – прямо в самом сердце старого города на площади возле главного собора Гросс Мюнстер!

Съёмка для свадебного каталога в Цюрихе:

Цветочные магазины города:

Материал подготовила Александра Бавтрук