H&M и художница Каролина Кияк встречают весну совместной детской коллекцией

05/03/2020 1154

H&M радует новым сотрудничеством в области принтов в детской коллекции с Каролиной Кияк-Диконской, польской художницей, известной своими причудливыми акварельными иллюстрациями дикой природы. Коллекция с рисунками Каролины, украшающими одежду и аксессуары, будет доступна в магазинах по всему миру, а также на сайте hm.com с 5 марта.

Коллаборация Karolina Kijak x H&M основана на двух природных мирах – суше и море. В иллюстрациях животного мира появляются зебры, гепарды, жирафы и фламинго, а среди обитателей океана – яркие рыбки, глубоководные акулы и морские звезды. В коллекцию вошли платья, джинсовые куртки, толстовки, худи, футболки, брюки, юбки и шорты, изготовленные из органического и переработанного хлопка. Оттенки в стиле тай-дай, градиентный эффект и детали, такие как шнуровка на талии и накладные карманы, сочетаются с цветовой палитрой оливково-зеленого, глубокого синего, кораллово-розового, светло-серого и желтого. Среди аксессуаров – солнцезащитные очки, сумки и ободки на голову.

«Благодаря этому сотрудничеству с H&M, у меня есть прекрасная возможность показать детям разных представителей дикой природы и океана, что особенно важно, потому что я хочу, чтобы они росли любознательными и чувствовали вдохновение в окружающем их мире. Мне не терпится увидеть первую реакцию детей на наши невероятные принты» – говорит Каролина Кияк-Диконска.

«Мы сразу же подумали о совместной коллекции, как только увидели, что в иллюстрациях Каролины краски действительно оживают и формируют настоящий характер у ее животных, и для нашего сотрудничества мы хотели объединить оба мира – суши и моря. Мы надеемся, что наша очаровательная весенняя коллекция сможет вдохновить детей и их родителей на новые яркие путешествия», – говорит София Лефстедт, руководитель отдела дизайна детской одежды H&M.

Текст и фото: пресс-центр H&M