Грузинская мода в Минке: показ дизайнера Датуна Суликашвили в LOUIS XIII

27/09/2018 1142

Благодаря международной деятельности Belarus Fashion Week, Минск становится все более космополитичным и привлекательным для иностранных гостей-дизайнеров. Так, 6 октября в ресторане «LOUIS XIII» состоится показ известного модельера из Грузии Датуны Суликашвили. На один вечер большая сцена ресторана трансформируется в подиум, на котором выдающийся кутюрье презентует свою новую коллекцию. Концепцию всего шоу дополнит специальный видеоконтент, световое и музыкальное шоу.

Датуна Суликашвили дебютировал в 2005 году в качестве модельера со своей первой коллекцией, будучи еще студентом Тбилисской государственной академии искусств. Это и стало началом его успешной карьеры. Затем он принимал участие в различных модных мероприятиях, таких как конкурс моды Benext, Неделя моды в Тбилиси, Алматы, Баку, Астане, Таллине; Неделя моды в Грузии; Дни моды Mercedes-Benz, где его изделия были высоко оценены известными критиками.

Среди знаменитых клиентов именного бренда есть актрисы, певцы, политики. Стоит отметить, что первая леди Грузии выбрала Датуну для разработки своего инаугурационного костюма. Авторская одежда кутюрье продается по всему миру - в Тбилиси, Москве, Париже, Алматы, Астане, Сочи, Киеве; доступна и в интернет-магазинах США.

Стиль неординарного дизайнера, как отмечают, очень женственный. Платья в пол из контрастных по фактуре материалов, обильно декорированные узорами, всегда соответствуют канонам и принципам истинной моды, но при всей изощренности исполнения остаются легки и спокойны. Любимые цвета – черный, бежевый, красный и серый, а текстильный выбор – шелк, шерсть, кашемир. А от уникальной ручной вышивки просто захватывает дух!

Приглашаем Вас стать частью театрализованного показа от Датуны Суликашвили и проникнуться атмосферой красоты и элегантности. А также посетить презентацию коллекции 7 и 8 октября в магазине дизайнерской одежды «Я» (ТРЦ Dana Mall), где можно будет познакомиться лично с дизайнером и приобрести вещи из новой коллекции.

*По вопросу посещения мероприятий обращайтесь по телефону +37529 898 51 54.