Глиттер и ваш блестящий образ

28/03/2016 3518

Глиттер-от англ. Glitter-что в переводе означает «блеск». Это маленькие светоотражающие частички, которые нашли широкое применение как в моде, так и в beauty- среде. Если вы желаете добавить вашему образу настроения, сделать нарядный и эффектный макияж – то блестящий глиттер -это то, что вам нужно!

1. Блестки на верхнем веке

Придают взгляду выразительность, а в сочетании с подводкой и накладными ресницами помогут создать прекрасный и яркий образ для фотосессии.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ! Если вы хотите добиться эффекта максимального сияния - слегка намочите кисть для макияжа перед нанесением на веки. Цвет может быть абсолютно любым: от синего до изумрудно-зеленого.

2. Двойной акцент

Одно из самых главных правил макияжа – акцентно выделять либо глаза, либо губы. Однако многие стилисты смело нарушают его, создавая невероятно яркий и стильный образ.

3. Блестящие губы

Контрастное сочетание неяркого макияжа и акцентных губ. Можно эксперементировать с абсолютно любыми цветами блесток, но лучше всего смотрятся яркие ягодные тона (спелая малина, черничный, сливовый), а также классический алый и красный.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ: Сначала на губы наносится основа (помада-база похожего оттенка), а потом накладываются блестки.

4. Нейл-арт

Особой популярностью уже давно пользуются лаки - глиттеры. Очень красиво смотрятся лаки с 3D-эффектом. Лаки с блестками есть почти у всех производителей: Mac, Orly, Dior, Sally Hansen.

Такой лак позволяет создать праздничный и эффектный маникюр, если использовать его как базовый цвет. Можно попробовать заменить белый кончик ногтя при создании «французского маникюра» на сияющий – маникюр также будет выглядеть нарядно.

Первые глиттеры появились много веков назад. Еще египтяне использовали измельченные частички драгоценных камней, малахита и радужные оболочки жуков, создавая свои уникальные косметические средства.

На сегодняшний день глиттеры разделяют на 2 вида: жидкие и рассыпчатые. Активно также используются лаки-спреи, для создания причесок с блестящим и мерцающим эффектом.

5. Боди-арт

Говоря о глиттерах, обязательно упоминаем одну из новинок боди-арта -тату с сиянием. Переливающаяся стрекоза или изящный цветок интересно смотрится на шелковистой женской коже. Делается такое тату легко: на выбранный участок тела наносится специальный клей через трафарет, присыпается подобранными заранее блестками, создавая красивый рисунок. Такая тату способна держаться от десяти дней до месяца (при бережном отношении), а смыть ее достаточно просто.

В последнее время одной из модных тенденций стал декор бровей с помощью блесток. Брови прорисовывают сияющим лайнером, либо декорируют крупными стразами.

На какие эксперементы вы готовы отважиться, решать вам и только вам! Будьте красивы всегда с порталом ProModa.

Материал подготовила Светлана Винокурова.