Черные начинают – и выигрывают: фоторепортаж с PRETAPORTAL Fashion Coffee

27/02/2018 1511

При полном аншлаге прошел первый в нынешнем году PRETAPORTAL Fashion Coffee в ресторане DOM (Революционная 26).

Специалисты бьюти-бара «Точка красоты» провели мастер-класс по моделированию и окрашиванию бровей и продемонстрировали новейшие техники «амбре» и «растяжка цвета». «Точка красоты» в ТЦ GREEN CITY - это маникюр и педикюр, моделирование и окрашивание бровей, профессиональный визаж и прически по демократичным ценам.

Приятным сюрпризом модного кофе стала презентация международного конкурса красоты Elite Beauty Queens of the World. Амбассадор конкурса Анна Гомонова поделилась своим опытом участия в престижных конкурсах красоты, а затем представила белорусскую делегацию участниц Elite Beauty Queens. В нее вошли Ольга Денисова, Елена Курьянович, Татьяна Снитко и Анастасия Безменова.

Одной из миссий конкурса Elite Beauty Queens, финал которого пройдет в июне в Риге, является борьба с насилием. И очень символично, что дресс-кодом нашего мероприятия стало маленькое черное платье – знак протеста против харрасмента и солидарности с жертвами домогательств во всем мире. Напомним, что на недавней церемонии «Золотой глобус» актрисы устроили флэшмоб, продефилировав по красной дорожке в черных платьях . А журнал Time присудил победу в номинации «Человек года» всех участникам движения против сексуального насилия #MeToo.

Вам кажется, что проблемы голливудских звезд не касаются обычных женщин? Тогда немного цифр: по данным ООН, около 70% женщин в мире подвергались насилию в течение своей жизни. В Беларуси насилие над женщинами происходит в каждой третьей (!) семье (данные гражданского объединения «Радислава»), при этом более четверти пострадавших женщин никуда не обращаются. «Выносить сор из избы стыдно», - говорят нам. «Терпеть и молчать можно. Но уже не модно», — отвечаем мы. Каждая женщина имеет право на счастливую жизнь без унижений и насилия, и это — главный тренд.

Гостьи модного кофе справились с заявленным дресс-кодом ничуть не хуже звезд «Золотого глобуса», продемонстрировав, насколько стильными и разнообразными могут быть черные платья.

В ходе голосования определились победительницы конкурса на лучший образ, которым достались подарки от партнеров мероприятия. Сертификат от бьюти-бара «Точка красоты» выиграла очаровательная мама троих детей Анна.

Брошь из новой коллекции «САД» дизайнерского бренда «3 сестры» от «Канцэпт-крамы» досталась Анне Гомоновой.

Сертификаты от главного дисконтного сайта Беларуси slivki.by, где каждый день проходят новые акции и распродажи товаров и услуг со скидками до 90%, получили Светлана, Елена и Татьяна.

Текст Ольга Жадеева.

Фото Алексей Исаченко.