Дети, технологии и новые участники или как прошел второй день Belarus Fashion Week

04/10/2021 649

Всё начинается в детстве: дружба, любовь к стильной одежде и путь в искусстве. Потому открывала второй день Belarus Fashion Week юная модель в простом и элегантном образе и с кистью в руках. Участницы показа модельного агентства для детей NAGORNY MODELS JUNIOR продемонстрировали осенние комплекты от брендов Nuage, Om for baby и You’re Unigue.

Нейтральные оттенки, достаточно объёмные фасоны, новый взгляд на классические вещи и яркие детали вроде панам или разноцветных аксессуаров для волос – что ж, тренды и для взрослых, и для маленьких модниц становятся всё комфортнее. Девочки доказали: одежда дочки и мамы сегодня практически ничем не отличается и позволяет и той, и другой наслаждаться прогулками (кому в школу, кому на работу, кому на шоппинг или встречу с подругами) по романтичным октябрьским улицам. Не зря на подиуме была разбросана листва – что может быть приятнее, чем шуршать ей? Особенно, когда на тебе классная обувь!

Дальше – время моды для взрослых. Брестский бренд VESNALETTO представил коллекцию одежды осень-зима 2021/22 и показал, как даже в холодное время года сохранять солнечное настроение. Саундтреком показа стала легендарная песня «Королева красоты», которая обрела на подиуме современное звучание. То же самое с одеждой – привычные вещи с помощью ярких оттенков и дерзких аксессуаров получили новую жизнь. Образы не только совпадают с мировыми тенденциями, но и отлично смотрятся на женщинах разных возрастов, а ещё подходят для порой суровой белорусской погоды.

В показе приняли участие победительницы и финалистки конкурсов красоты, представительницы «Академии конкурсов красоты в Беларуси».

Погружаемся в атмосферу ретро вместе с витебским брендом Fashion Dolls! Дизайнер Наталья Балашевская представила коллекцию «Мисс-89», которую, как публику предупредили в самом начале, рекомендовал художественный совет бренда. Да-да, презентация образов прошла в стиле дефиле прошлого. Музыка и, конечно, сами платья тоже можно описать словом «винтаж». Показ продемонстрировал, что и к вечерней моде можно относиться с юмором.

А минский дизайнер Наталья Минина уверена, что и в таком классическом направлении, как свадебная мода, можно открывать новые оригинальные стороны. Важный для невесты день бренд Minina предлагает сделать романтической сказкой, потому коллекция «Linen Luxury» вдохновлена цветочными садами, лесом и феями.

Чтобы добавить свадебному образу белорусский колорит, дизайнер решила использовать лён. Эксперимент удался – платья смотрятся актуально и самобытно. Вышивки цветов и птиц бисером тоже напоминают о природе и культуре. Силуэты и оттенки (в основном – тёплые молочные и бежевые цвета) традиционные – всё, чтобы подчеркнуть идеальную фигуру и лёгкое настроение невесты.

За саундтрек отвечал DJ Arston. Кроме приятных эмоций от показа, гости получили подарки от бренда MODUM.

Партнёр показа – Оршанский льнокомбинат

Украшения – Millesime.by

В дефиле приняли участие модели агентства Национальной школы красоты

Осенне-зимняя коллекция ещё одного брестского бренда BUTER называется «Кастрычнiк у Мiнску». Дизайнер Екатерина Бутер не изменяет себе и представляет стильный и практичный трикотаж, который успел завоевать популярность не только в Беларуси, но и во многих странах СНГ. Главные мотивы новой коллекции – открытки старого Минска и трагичная история Барбары Радзивилл. По словам автора, коллекция - это ее личное видение любви к мужчине, Родине и жизни.

Сочетания элементов высокой моды, спорт-шика и casual позволяют чувствовать себя в вещах от Buter уверенно, а глубокие оттенки, украшения и принты добавляют образам драматичности.

Аксессуары – сумки AprellShop

Украшения – Millesime.by

Дизайнер витебского бренда T.Efremova в весенне-летней коллекции 2022 года размышляет о будущем технологий и человека. Татьяна Ефремова с помощью инноваций компании LG electronics -генерального партнера показа - демонстрирует, как разработки, которые помогают нам сохранить жизнь, повысить продуктивность организма и разума, внедрить новые навыки, могут участвовать и в моде. В показ были интегрированы современные девайсы южнокорейского бренда.

Основные элементы коллекции - верхняя одежда, рубашки и платья из натуральных материалов футуристичных цветов и форм. Татьяна Ефремова надеется, что эти вещи помогут их владелицам осознавать свою ценность и чувствовать идентификацию с окружающим миром.

Обувь - холдинг «Марко»

Сумки и аксессуары - Елена Протько

Мультибрендовый магазин дизайнерской одежды TREND PARK предложил зрителям свой взгляд на составление осеннего гардероба с помощью вещей белорусских дизайнеров. Стилист показа Сергей Гарост признался, что ему было непросто выбирать, ведь красивой одежды в бутике много. Но образы получились цельными, органичными, модными и практичными.

Обувь показа – Solo Brio

Бренд из Бреста Niv Niv представил осенне-зимнюю коллекцию, вещи из которой могут служить вам уже сейчас. Дизайнер Екатерина Нестерук, как и всегда, грамотно сочетает разные фактуры, цветовые гаммы, принты и декоры, делая классические вещи уникальными элементами гардероба. Точный крой и идеальная посадка одежды из новой коллекции позволит чувствовать себя комфортно и элегантно. А этого так не хватает в холодное время года, не правда ли?

Сумки и аксессуары – Mrs.Bag

В финале второго дня – новые имена. Минский бренд Uno Mas Uno (UMU) впервые принял участие в Belarus Fashion Week. UMU в презентации осенне-зимней коллекции учёл интересы всех зрителей и клиентов. Линейка Basic – уже полюбившиеся покупателям базовые костюмы в новых оттенках и цветовых решениях. Fashion – смелые новинки, которые станут ярким акцентом в гардеробе. Соосновательницы Uno Mas Uno Татьяна Лавренова и Юлия Медник надеются, что посетители Belarus Fashion Week прочувствовали идентичность бренда UMU и их взгляд на комфорт и индивидуализм.

Показ прошёл при поддержке бренда AURA, который угощал гостей своими напитками. Кстати, бутылки с холодным чаем и питьевой водой отлично вписались в динамичные образы на подиуме. А световое оформление показа эффектно подчеркнуло неоновые элементы в макияже и одежде моделей и создало модное шоу.

Дизайнеры и представители брендов на протяжении всего вечера могли ознакомиться с коллекцией тренд-показа Go Fashion, Go Green, оценить  качество тканей  на  стенде компании «БестТекс».

Партнер backstage и официальный стилист проекта - Tresemme с лозунгом: «Весь мир твой подиум» – помогает всем быть красивыми. Второй день в расписании для мастеров по волосам также выдался интенсивным и напряженным – 9 показов в режиме нон стоп и разная степень сложности укладок. Но профессионализм стилистов «Академии цвета и стиля» Ренаты Нескреба позволил дизайнерам осуществить свою задумку и получить желаемые образы для демонстрации коллекций.

Отдельно отметим школу визажа Яны Макейчик VIM school и beauty-партнера Недели моды косметический бренд PAESE, которые отвечали за роскошный макияж моделей показов.

Corte Noire создал непринужденную атмосферу для живого общения гостей Belarus Fashion Week, которые в перерывах между дефиле могли за чашкой кофе поделиться своими впечатлениями от коллекций.

Партнер Belarus Fashion Week – компания  LG electronics.

Кроме того, все ценители моды, которым не удалось лично присутствовать на самом масштабном модном мероприятии страны, могли смотреть онлайн-трансляцию на сайте bfw.by, voka.tv, и большом экране Galleria Minsk.

Модели показа – Tamaramodels

Информационные партнеры: promoda.by , interfax. by, relax.by, kult.by, gorodw.by , журнал "Любимая", modalive.by.

Belarus Fashion Week – мода начинается здесь!

Следите за нами в социальных сетях:

VK Belarus Fashion Week;

Facebook Belarus Fashion Week;

Instagram @belarusfashionweek