Beauty-тренды весна-лето 2019

22/03/2019 1308

Говоря о тенденциях макияжа сезона весна-лето 2019, в первую очередь следует отметить, что из инструмента красоты макияж превратился в искусство.

Мировые показы проходят с интерпритацией лица модели в арт-объект: вычурные стрелки, замысловатые иероглифы, перья-ресницы, стразы на губах…

Сегодня модные тенденции носят скорее рекомендательный характер, ведь никаких антитрендов в макияже не существует. Какой бы макияж вы для себя не выбрали, он все равно останется современным. Самыми ультрамодными тенденциями сезона стали следующие техники:

АЛЫЕ ГУБЫ

Главный тренд в макияже губ 2019 года классический красный. Наносить его можно и строго по контуру, и в «технике зацелованных губ», небрежно растушевав помаду от центра к краешкам губ.

МАТОВЫЕ ТЕНИ

Яркие тени, напоминающие по цвету и текстуре яркие школьные мелки- одна из самых модных тенденций в макияже. Даже несмотря на очевидный арт- уклон, этот тренд переходит в категорию носибельных трендов.

Интенсивные цветные графичные стрелки или растушеванные разноцветные тени – решать вам!

РОЗОВЫЕ ТЕНИ

Яркие розовые смоки, вишневые стрелки, интенсивные черные стрелки с розовой окантовкой…-необычный, но уже полюбившейся многим модницам тренд.

Многие производители выпустили специальные палетки моно- теней.

ГЛИТТЕР

Засыпанные блестками уголки глаз, нанесенные на губы сверкающие мерцающие частицы, сияющая кожа-являются модным и актуальным beauty-трендов уже несколько сезонов.

С подиумных показов эта тенденция успешно перекочевала и закрепилась в фаворитах у многих визажистов .

Материал подготовила Светлана Винокурова.