BASCONI представляет: обувные тренды сезона весна-лето 2019

25/02/2019 2342

Красивая обувь, отвечающая последним модным трендам, является основополагающим элементом при составлении актуального образа. Дизайнеры обуви учитывают самые актуальные тенденции, предлагая свои варианты для комфортных и красивых комбинаций в сочетании с одеждой разных материалов и фасонов.

Итак, какие основные тренды лидируют в модном обувном сезоне 2018-2019 году? Бренд BASCONI предлагает вашему вниманию модный обзор самых ультрамодных обувных тенденций и приглашает вас за покупками в фирменные магазины!

Салоны обуви Basconi

  • ТЦ Замок (8-044-763-86-74)
  • Экспобел (8-029-396-66-50)
  • Green City (8-029-306-17-19)
  • ПН-ВС 10.00-22.00
  • INSTAGRAM @basconi.belarus

Тренд № 1 БОТФОРТЫ

Максимально высокие модели обуви остаются одним из самых ярких трендов этого модного сегмента на протяжении нескольких лет. Сегодня мало кто вспомнит, что когда-то возможность носить ботфорты была исключительной прерогативой офицеров Франции – высокие сапоги позволяли уберечь одежду от грязи, без труда перемещаясь по самым непроходимым и заболоченным местам.

Неизвестно, кому из модельеров пришла в голову эта исключительно удачная мысль, но в какой-то момент ботфорты вошли в категорию самой востребованной женской обуви. Даже в если один-два сезона проходят без сексуальных высоких сапог, следующие пять лет дизайнеры стараются восполнить этот пробел, предлагая модницам варианты, блистающие фантазией и креативом. Преимуществом в 2019 году пользуются ботфорты из лаковой и матовой кожи, металлизированные сапоги и варианты с разнообразными принтами.

ТРЕНД №2 БАРХАТНАЯ ОБУВЬ

Бархатную и велюровую обувь могут охарактеризовать как непрактичную, капризную в носке и сложную в уходе, но это не значит, что дизайнеры готовы отказаться от такой броской фактуры! В 2019 году, как и ранее, на подиумах можно наблюдать бесконечную череду изящных туфелек, эффектных ботильонов и босоножек в самых разных фасонах и колористических решениях. Как и раньше, в числе дизайнерских любимчиков оказался бархат черного цвета – такая обувь выглядит благородно, навевая мысли о викторианской моде.

В числе популярных цветных вариантов бархатной и велюровой обуви стоит назвать разные по интенсивности оттенки синего и красного, а также сиреневый и кофейный тон – они подчеркивают переливы фактуры, превращая обычную пару обуви в изюминку образа.

ТРЕНД № 3 ОБУВЬ С НОСОЧКАМИ И ГОЛЬФАМИ

Ботильоны, туфельки и босоножки приобрели в 2019 году верного союзника в виде носочков, которые теперь дополняют чуть ли не каждую пару обуви на показах. Этот тренд проявил себя еще несколько лет назад. Однако показаться в туфлях с капроновыми носками рисковали только самые неординарные трендсеттеры. Впрочем, дерзость инноваторов из мира моды привела к тому, что пример нашел сторонников и подражателей, а тренд стал востребованным.

Помните: чтобы прослыть модницей, недостаточно надеть носки под первые попавшиеся балетки или туфли. Обратите свой взор на фотографии 40-х и 50-х годов прошлого века – модницы тех лет точно знали, как создавать немного инфантильные, но безумно женственные луки. Начинать стоит с белых или черных «капронок» и лаконичной обуви монохромных цветов – риск провала в этом случае минимален. Как только вы распробуете тренд, переходите к более сложным комбинациям. Например, можно использовапть в образах ажурные гольфы и плотные хлопчатобумажных носочки с актуальными принтами.

ТРЕНД № 4 МЕХ и ПЕРЬЯ

Несколько сезонов назад меховое разнообразие было исключительной прерогативой холодных периодов – дизайнеры с явным удовольствием декорировали меховой отделкой сапожки, ботильоны, куртки и пальто, пытаясь уберечь модниц от пронизывающих ветров и морозов. Сегодня мех – это фактура, которая считается уместной в любом сезоне, поэтому в обувном сегменте появились не только удобные сапоги, но и босоножки, туфли и даже шлепанцы с пушистыми вставками.

Главное правило – броскость такого решения. Меховая обувь, или декорированная перьями- привлекает внимание не только натуральной или эко-фактурой, но и песочным, красным, синим, сиреневым или белым окрасом.

ТРЕНД № 5 ЗАВЯЗКИ И ЗАСТЕЖКИ НА ЩИКОЛОТКЕ

В прошлые годы в каждой коллекции можно было заметить модели обуви, украшенные самой разнообразной шнуровкой. Тренд родом из классического викторианского стиля и сегодня встречается на показах, но его активно потеснила тенденция снабжать туфельки и босоножки разнообразными ремешками и завязочками, плотно охватывающими изящную женскую щиколотку.

В 2019 году эта модель переживает очередной виток популярности. Дизайнеры, вдохновленные возможностями современной обувной индустрии, позаботились о том, чтобы представить ее в самых разных вариациях – с классическим закругленным мыском, в виде остроносых туфелек на шпильке или устойчивом каблуке. Актуальны туфли и босоножки на высокой шпильке с тонкими перемычками и атласными лентами.

ТРЕНД № 6 МЕТАЛЛИК

Сияние и блеск попали в число однозначных триумфаторов 2019 года! Модные дома активно используют пайетки, сверкающее напыление и, конечно же, вездесущий металлик. Модная сияющая обувь имеет цвет расплавленного золота, серебряной фольги, легкий оттенок персика или приглушенный тон бронзы и платины. Инновацией 2019 года стал металлик с голографическими переливами. Сначала этот цвет был опробован в маникюрных тенденциях, а затем перешел в одежный и обувной сегменты, подчеркивая моду на диско-тренды.

ТРЕНД № 7 ШПИЛЬКА

Туфли, босоножки или ботфорты на шпильке – это must have, который должен войти в модный арсенал любой современной девушки. Ежегодно обувь на тонком и изящном каблуке в том или ином виде встречается в коллекциях дизайнеров, однако в новом сезоне она бьет все рекорды популярности. Все потому, что лодочки и ботильоны на шпильке отличаются невероятной элегантностью, а девушка, которая умеет легко и непринужденно ходить на высоком каблуке, никогда не останется без мужского внимания и поддержки.

ТРЕНД № 8 ШНУРОВКА

В сезоне 2019 многие модели стилизованы под армейскую обувь, с использованием камуфляжного рисунка и высокой шнуровки.

ТРЕНД № 9 ОБИЛИЕ ДЕКОРА

Обувь с большим количеством декоративных деталей также будет популярной. Такой вариант признан непрактичным, но он может удивить своим необычным исполнением. Дизайнеры по-прежнему используют вышивку, бусины и стразы, а также декорируют обувь перьями.

ТРЕНД № 10 ПРОЗРАЧНЫЕ ВСТАВКИ

Материал подготовила Светлана Винокурова.