Воркшоп в Royal Hall

23/05/2017 2252

Наталья, Вы-свадебный вдохновитель, знаете, как создать необыкновенный свадебный праздник и атмосферу. Воркшоп - мероприятие совершенно иного жанра. Как и почему Вы решили сделать такой проект? (тем более, что проводится он уже второй сезон).

Совершенно верно, Воркшоп для фотографов организуется уже второй год подряд. Идея проекта родилась достаточно легко и, как мне кажется, она была очевидной, как для меня, так и для декоратора проекта Виктории Герман. Поскольку обе мы личности очень творческие, захотелось реализовать что-то очень красивое и полезное, похожее на свадьбу, но очень необычную и смелую, ведь, порой, именно смелости в реализации своих мечт и задумок не хватает нашим парам, которые приходят ко мне за организацией свадьбы! Любое мероприятие, будь то свадьба или корпоратив состоит из деталей, которые, как пазлы, дополняя друг друга и повторяя главную линию торжества, складывают ту самую общую картинку.. . Именно так и родилось название проекта #ДЕТАЛИ.. В этом году Воркшоп прошел под названием #ДЕТАЛИ#2. С точки зрения организации Воршкоп, конечно же, мероприятие совершенно иного характера, нежели свадьба, не менее трудоемкое, не менее ответственное, но очень интересное! А потому почему бы и нет, ведь если ты свадебный организатор, то это не значит, что твой кругозор ограничивается только свадьбами. Я открыта для новых интересных и творческих проектов!

Насколько воркшоп пользуется популярностью и планируется ли такой формат вокшопа стать ежегодной традицией?

Как уже говорилось выше, Воркшоп #ДЕТАЛИ организуется уже второй год подряд. Второй год подряд за красивыми снимками к нам приходят молодые начинающие фотографы, а некоторые из них были с нами и в прошлом году, согласитесь, это не может не вдохновлять идти дальше!

Расскажите, пожалуйста, о подробностях Воркшопа #Детали#2. На кого он ориентирован, кто принимал в нем участие?

На своих курсах свадебного организатора я рассказываю своим ученицам о том, как начать работать, как наработать портфолио, которое приведет первого клиента. Фотографы и декораторы, на мой взгляд- та же тема. Молодые начинающие фотографы, которые хотят научиться снимать качественные снимки, научиться работать со светом, композицией, моделями. Конечно, за одну съемку этому не научиться. На нашем Воршкопе все фотографы делятся на группы по количеству локаций для съемки и каждой из них руководит приглашенный фотограф. В этом году их было 4: Александр Захар, Маша Стержанова, Юлия Галыгина и Марина Аврора. На стадии подготовки и анализа нашей целевой аудитории мы решили, что нашим участникам будет интересно поработать и с моделями, и с реальными парами, в жизни не связанными со съемками. Этот год не стал исключением: с нами работали профессиональные модели, актеры и 2 приглашенные пары молодожен, для которых состоявшееся мероприятие стало предрепетицией их будущего такого важного торжества! В общем наш Воркшоп- это как минимум-место для встреч и новых знакомств, а как максимум-массы новых впечатлений и знаний!

9 апреля в загородной усадьбе Royal Hall состоялся крупнейший Воркшоп для фотографов #ДЕТАЛИ#1. Над проектом трудилась большая команда в лице организатора Натальи Жуковской ( агентство Divine Events). В подготовке и организации мероприятия ей помогали координаторы проекта: Кристина Кацапова и Ирина Первушина.

В преддверии начала свадебного сезона такой формат мероприятия очень востребован и интересен. Было 4 спикера и большое количество фотографов: Александр Захар, Марина Аврора,Юлия Галыгина и Маша Стержанова.

У каждого спикера свой уникальный и индивидуальный подход к съемочному процессу, свой стиль работы с моделями, свое видение и свой стиль.

На площадке было оборудовано 2 масштабные выездные регистрации,пространство Royal Hall было изменено до неузнаваемости.

В зале были зоны для съемок «Утро невесты», также происходила съемка в Вип-номере, где происходили сборы жениха и утро невесты.

Концепция декора площадки и фотозон-локаций-оформила декоратор Виктория Герман на своем мастер-классе с командой декораторов, который состоялся накануне.

Партнерами воркшопа стали:

Профессиональная заливка светом: Компания SoundCafe

Парикмахеры: Анна Порткова, Татьяна Ильясевич, Татьяна Ермакова, Людмила Басалай

Визажисты: Люся Дюк, Дарья Вишнякова, Юлия Макаренко, Елена Гуринович

Полиграфия: Арт-студия Wed-art

Белье для утра невесты: свадебный салон "Версаль", DENISOVA LINGERIE

Аксессуары и украшения ручной работы для невесты: Наталья Короткевич

Платья: свадебный салон "Версаль", Свадебный салон "VIENNA"

Мужские образы: Салон мужской одежды и аксессуаров «Historia (Хистория»)

Особую благодарность выражаем администрации усадьбы Royal Hall и Арт-студии Wed-art.

Над мероприятием работали:

Организатор: Натали Жуковская

Декоратор: Виктория Герман

Координаторы: Кристина Кацапова и Ирина Первушина