Весенний подарок от «Шопоголиков»: в Минске прошел второй Style&Beauty Day

15/03/2019 1141

Бесплатная консультация стилистов и профессиональный макияж, ценные подарки, мастер-классы, а также презентация книги известного блогера – в минувшие выходные «Шопоголики» преподнесли действительно ценный подарок всем гостям ТРЦ Green City. Именно здесь в субботу состоялся уже второй по cчету Style&Beauty Day, на этот раз приуроченный к празднику 8 Марта. О том, как мы отпраздновали самый стильный и красивый день наступившей весны, - подробно в нашем материале.

Style&Beauty Day – ивент нового формата для всей семьи, организованный командой портала shopogoliki.by. Его главная цель: познакомить ближе с работой стилиста и развеять мифы о том, что его помощь – это дорого и недоступно. В этот раз, как и во время первого «Стильного Дня», практикующие специалисты разных возрастов, направлений и ценовой категории за отдельными столиками абсолютно бесплатно консультировали всех желающих по вопросам составления «умного» гардероба. Как с помощью одежды скрыть недостатки фигуры? Какие брюки сейчас в моде? На каком цвете остановиться, чтобы сделать свой образ ярким и уместным? На Style&Beauty Day ни один вопрос не остался без ответа, а каждый гость смог определиться, с кем из стилистов ему работать комфортнее.

В честь открытия магазина Ostin на Style&Beauty Day прошел мастер-класс стилиста Натальи Тарасевич, которая рассказала о главных трендах этой весны. Отдать предпочтение модному total red, cтильной парке цвета хаки или яркому акценту в аксессуарах – на подиуме модели продемонстрировали самые актуальные образы, которые стилист составила из ассортимента Ostin. Кстати, в честь открытия своего магазина в ТРЦ Green City бренд подарил возможность всем желающим до 19 марта приобрести товары из новой коллекции с приятной 10-процентной скидкой: достаточно было лишь во время мероприятия вытянуть «счастливый купон» из специальных боксов.

Но разве можно представить стильный look без грамотно подобранной обуви? После завершения мастер-класса Ostin на сцене Style&Beauty Day с лекцией выступила стилист Ольга Зеленская, которая поделилась с гостями полезной информацией о весенних обувных трендах. «Обувью можно менять стилистику, настроение, характер и даже оценку вашего образа», - подчеркнула важность этого предмета гардероба Ольга, демонстрируя на сцене образцы самых трендовых моделей сезона.

Макияж – еще одна важная составляющая безукоризненно стильного образа. Делать мэйкап только по праздникам или внести его в свой ежедневный ритуал – знание основ этого дела никогда не будет лишним. Во время Style&Beauty Day визажисты Lilo ответили на все вопросы посетительниц бьюти-зоны, а также постарались, чтобы каждая из них вернулась домой еще чуточку красивее.

И все же главным событием нынешнего Style&Beauty Day стала презентация книги популярного бьюти-блогера, настоящего гуру самых красивых и, как она сама признается, добрых макияжей Татьяны Владимировой. «Как стать визажистом?» — это полное собрание девятилетнего опыта работы, который автор намерена передавать дальше своим ученицам, практикующим мастерам и всем тем, кто хочет научиться делать безупречный мэйкап. На вопрос, почему она решила написать книгу, Татьяна уверенно отвечает: базовые знания нужны каждому визажисту.

«Однажды я зашла в книжный магазин посмотреть, какие издания о красоте сейчас есть в продаже, — рассказывает Татьяна Владимирова. — Ознакомившись с их содержанием, поняла: по такой устаревшей информации невозможно чему-либо научиться. В книге «Как стать визажистом?» я постаралась передать как можно больше профессиональных знаний, без которых в нашей работе не обойтись».

На протяжении всего Style&Beauty Day автор находилась на основной площадке праздника, фотографируясь с гостями и подписывая для каждого покупателя отдельный экземпляр «Как стать визажистом?». Чуть позже здесь же состоялся ее мастер-класс и официальная презентация книги, во время которой каждый желающий мог задать Татьяне свой вопрос и, за самый оригинальный, получить в подарок бьюти-бокс от бренда косметики Lilo.

И, к слову, о подарках — в рамках Style&Beauty Day прошел специальный шопинг-квест с розыгрышем презентов от всех партнеров мероприятия. Кроме того, своего хозяина нашел и главный приз ивента— смартфон, оснащенный камерой с искусственным интеллектом HuaweiPsmart2019, который достался самой активной гостье. Что ж, праздник красоты и стиля получился действительно незабываемым!

Фотоотчет выполнен на мобильный телефон HuaweiPsmart2019. Фотограф Даниил Анохин.

Организаторы мероприятия:

Генеральные партнеры:

Партнеры:

Информационные партнеры: relax.by, pret-a-portal.by, modalive.by, promoda.by, fcollection.by, gorodw.by.

Фотозона - fotofon.by.

Декор для сцены - malinadecorby.