В Минске прошло самое громкое светское мероприятие Belarus National Fashion Award by ZORKA

04/12/2017 1495

2 декабря в отеле DoubleTree by Hilton прошло главное светское событие года в честь представителей модного бизнеса - Belarus National Fashion Award by ZORKA. Организатором выступило агентство PR и коммуникаций «Открытый подиум», которое на протяжении 10-ти лет стимулирует разивитие fashion-бизнеса в Беларуси. Проведение церемонии награждения и торжественного гала-ужина поддержал ювелирный завод ZORKA, выступив генеральный партером мероприятия.

Впервые на красной ковровой дорожке блистали белорусские дизайнеры, которые создают моду, но часто остаются «за кадром» ее эффектной демонстрации. В зоне фуршета гости могли пообщаться в непринужденной обстановке, угоститься бокалом легендарного французского аперитива LILLET, сфотографироваться для дать интервью светским хроникерам. Так modalive.by предлагал ответить на вопросы в формате блиц-интервью об образах, выбранных для праздничного вечера. Многие, так же как и Mарина Давыдова, Наталья Корж, Ирина Бойтик, Алена Горецкая и Александра Жебрун предпочли наряды собственного бренда, а некоторые, к примеру Ольга Барабанщикова, доверились коллегам.

приветственной речью к номинантам премии и гостям Belarus National Fashion Award by ZORKA обратилась художественный руководитель агентство PR и коммуникаций «Открытый подиум» Янина Гончарова: «Знать. Гордиться. Ценить» - это девиз нашего нового мероприятия, которое стало возможным благодаря вам и вашему ежедневному труду. Я с огромным удовольствием надеваю одежду «made in Belarus» на самые значимые международные события и неизменно получаю по этому поводу заслуженные комплименты от признанных профессионалов моды».

По итогам голосования экспертного жюри и самих дизайнеров премию получили в номинации:

  • «Дизайнер женской одежды» - Юлия Гилевич
  • «Дизайнер мужской одежды» - Людмила Тараканова
  • «Art fashion бренд» - ZIBRA
  • «Дизайнер аксессуаров» - PANASKIN
  • «Дизайнер детской одежды» - NAVY KIDS’
  • «Fashion-бренд» - ALENA GORETSKAYA
  • «Эко-бренд» - HISTORIA NATURALIS
  • «Новый талант» - LEUSHINA
  • «National roots» - TANYA TUR
  • «Открытие года» - LSD

Специальных наград "Belarus Fashion Week Award" и "ZORKA Award" удостоились TON-IN-TON и APTI EZIEV cоответственно.

Кроме почетной грамоты победители получили золотую брошь от генерального партнера премии ювелирного завода ZORKA в виде символа Belarus Fashion Week – розы, а также символичные подарки от художественной компании Makey и школы Fantasy Room.

Все гости гала-ужина получили фирменные подарочные сумки, в которых их ждали приятные комплименты от спортивного комплекса Yestoday, компании Uniel , Инкофуд, магазина итальянских тканей и фурнитуры EVROTKANI, маски от Лаборатории СЕЛФИ, воду Ferrarelli, лаки ORLY, Sun Bakery и других.

Звезды белорусского шоу-бизнеса Тео, Герман Титов, Ольга Барабанщикова, Анжелика Пушнова своим живым выступлением помогали разрядить волнительную обстановку ожидания результатов голосования.

Еще не улеглись эмоции и впечатления от дебютной Belarus National Fashion Award by ZORKA, но уже сейчас понятно, что столь яркая и значимая церемония необходима как дизайнерам, так и их клиентам. Все номинанты и победители сошлись во мнении, что подобная оценка их работы является дополнительным стимулом для их творчества и вдохновляет на дальнейшую созидательную деятельность.

Информационными партнерами мероприятия выступили modalive.by, fashionbank.by, relax.by

Онлайн-трансляция Belarus National Fashion Award by ZORKA

Фото: Константин Крюков, Алексей Рыбалко