Три сестры - бренд авторских дизайнерских украшений

02/03/2017 8982

Бренду дизайнерских украшений «ТРИ СЕСТРЫ» исполнился год! Портал Promoda.by встретился с создательницами , пообщался и подготовил для читателей и поклонников творчества « Три сестры» эксклюзивный юбилейный статейный материал.

Как сложился ваш творческий союз «Три сестры»? Почему ему придумано такое забавное название и с чего все началось?

- Ровно год назад, весной 2015 года, мы - настоящие три сестры - Татьяна, Анастасия и Марина, решили создать свой бренд авторских аксессуаров. Наш общий друг занимался продажей оргстекла, а мы постоянно видя этот материал полюбили его и решили попробовать поработать с ним (до этого мы работали совершенно в других сферах, а опыта работы с оргстеклом у нас не было вообще).

Материал в работе нам очень понравился, мы прониклись к нему любовью! Первые украшения конечно же мы сделали для себя. Это, кстати, и на сегодняшний день наша позиция: все новые аксессуары мы в первую очередь «дегустируем» на себе.

И вообще, если честно, мы работаем не ради денег - нам доставляет удовольствие наша работа: это абсолютное творчество, красота изделий и много счастливых и радостных эмоций от наших покупательниц- ради этого все!

Самые первые наши броши (губы, помады, очки)- публика приняла на «Ура». Так мы пришли к мнению, что основой наших работ будут стиль и простота. А вообще, конечно, хочется на лацкане каждой девушки видеть нашу брошь! (смеется)

Еще одной нашей фишкой были сказки. К каждой броши придумывалась небольшая сказка-история - так за нашим брендом стали наблюдать и интересоваться им.

Какие первые шаги вы сделали по своему продвижению и что ему способствовало? Какие они-ваши покупатели-клиенты?

-Впервые мы представили свои работы на Большом Модном Маркете, в ТЦ Метрополь. Кстати, готовясь к Маркету, мы вручную пошили бархатные подушечки (для демонстрации брошей на стенде)- украшения раскупили практически мгновенно, мы к такому ажиотажу даже не были готовы. А подушечки, кстати, вручную мы шьем и по сей день.

Все наши изделия мы делаем исключительно втроем вручную, и хотя объемы украшений очень выросли, бренд представлен в шести минских магазинах, мы справляемся сами, чем очень гордимся.

Что касается наших покупателей, то мы условно разделили бы их на 2 категории: «Фанаты» («Постоянные покупатели») и «Новички».

«Фанаты» - это наши постоянные клиенты, у которых как правило собраны коллекции наших работ( от 10 -15 штук)- Именно они очень мотивируют нас на создание новых украшений- ведь каждый раз они приходят за чем-то новеньким, и удивить и порадовать их-становится нашей задачей. Безусловно, это огромная ответственность - не разочаровать, а наоборот, сделать еще лучше и интереснее новое украшение.

На все выставки и маркеты мы приходим работать сами ( в первый день вообще приходим все втроем)-нам важен диалог с клиентом, его мнение.

Вторая же группа- «Новички»-это люди, которые только- только знакомятся с нашими брошами, они их подолгу разглядывают, мысленно примеряют к вещам из своего гардероба, у них горит глаз. Однажды на Маркете с одной покупательницей даже был зафиксирован рекорд- 1 час 40 минут! Девушка все-все долго разглядывала, а потом не могла выбрать. Мы точно знаем, что наш человек обязательно к нам вернется!

Где можно увидеть и приобрести ваши украшения? Почему , как вы сами считаете, они все таки так нравятся и так популярны?

- Основная наша площадка продаж- это Большой Модный Маркет. Помимо него наши украшения представлены в крупных торговых центрах: ТЦ Европа, ТЦ Замок, ТЦ Метрополь ( Канцэпт Крама),ТЦ Зеркало, шоу-рум MOSHE на Зыбицкой, магазин ВUY in BY), в салоне красоты « Леди Гадива». География представленности бренда широка: мы также представлены в Москве, в Смоленске и даже в Чили.

- Есть ли названия у ваших коллекций? С какими материалами вы работаете и возможно ли изготовление изделия по желанию/запросу заказчика?

- Определенных названий у нас нет .Все коллекции скорее сезонные: весенняя, осенняя, летняя. Единственная наша коллекция с названием – «Геометрия»- она была очень специфическая и не для всех. Это были броши в единственном экземпляре, соответственно и цена на них была выше.

Для одного человека индивидуальный заказ невозможен . А вот если запрос нам очень понравится ( так уже однажды случилось с нашей брошью- клевером: ее как раз и попросили сделать)- то мы возьмемся с удовольствием.

Как происходит процесс : от придумки до готового украшения? Кто и за что отвечает в команде « Три сестры»?

- Идея украшения рождается как правило у Татьяны. Тогда мы рисуем набросок-эскиз аксессуара и выносим на общий совет. Решаем, насколько технически возможно его исполнение в оргстекле. Решение этих вопросов достается Марине, так как она лучше и больше знает о тонкостях и нюансах оргстекла.

Например, разомкнутость наших колье ( наша «фишка»). Аксессуар смотрится красиво, а в то же время неясно, почему он не падает - так вот Марина изобрела потайные магниты-именно они фиксируют половинки украшения с другой стороны.

Помимо оргстекла в своих изделиях мы используем камни Swarovski. В ближайшее время мы намерены удивлять, поэтому появятся также новые материалы.

Вашему бренду исполнился год! Поделитесь своими задумками и планами, расскажите, над чем сейчас работаете. Отдельно хочется узнать о ценовом диапазоне ваших украшений.

- Планы у нас самые масштабные и смелые. Мы хотим выйти за рамки Беларуси, познакомить с нашим творчеством как можно больше стран и людей.

Что касается стоимости, диапазон выше среднего: броши по стоимости от 15-35 бел. рублей, колье от 55-75 бел. рублей.

Мы стремимся не просто продавать, мы хотим, чтобы наше украшение захотели! Чтобы именно наш бренд модницы хотели добавить к своему образу.

Мы очень стараемся, тщательно работаем над формой изделий – именно за это нас любят, за что большое «Спасибо!»

В вашем инстаграмм я увидела вязаные чалмы- это еще одно ваше направление бренда?

- У нас возник вопрос: куда еще можно прикрепить нашу брошь, помимо традиционных свитера и лацкана пальто.

Так возникла идея о дополнении –вязаные повязки и чалмы. Так мы и расширили ассортимент, и заодно дополнили одни аксессуары другими

Вот-вот появятся новинки из яркого цветного оргстекла- как раз для весны и лета. Будут кольца, серьги и колье. Следите за творчеством «Три сестры» и обновлениями в инстаграмм!

Instagram @tri_ses_tri

В КОНТАКТЕ: tri_ses_tri

Моб для связи: +375 29 279 11 09

Mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.