Тенденции весна-лето 2016. Формируем модный гардероб

23/03/2016 3039

Вот уже целый месяц весна отрывает календарные страницы. Все весенние праздники позади, даже масленичные блины съедены... Однако за окном лежит снег, зима никак не хочет уступать свои права. В нашей памяти свежи запах ёлки, блеск новогодней мишуры. Кажется, ещё вчера мы думали о выборе платья для новогодней ночи, а сегодня уже считаем дни до наступления победоносного весеннего шествия. Весна идет - Весне дорогу! Чтобы встретить её во всеоружии, предлагаем воспользоваться нашим гидом по ведущим модным тенденциям сезона «весна-лето 2016».

Мы отобрали специально для тебя 10 основных направлений - они пригодятся перед грандиозным весенним шопингом.

1. Панк и гранж

90-е - это время, когда реклама, книги и СМИ предлагали "быть самим собой". Основным модным тезисом стали самореализация, отражение внутреннего "Я", свой собственный стиль, индивидуальность.

Джинсы с высокой талией, свободные брюки, потертые кожаные куртки-косухи, удобная обувь - были флагманом в море модных тенденций. Именно одежду в этом стиле предлагали крупные итальянские и американские компании. Смело экспериментируй в этом направлении!

2. Да здравствует балет!

Многослойный шифон и тюль снова в тренде. Юбки - пачки из этих материалов можно комбинировать, например, с вещами из тех же 90-х. Такие юбки-пачки прекрасно сочетаются с актуальными также в сезоне кросс-топами или джинсовой курткой.

Как вариант из обуви - созвучные тематике балетки, а также ботинки и классические лодочки.

3. Бельевой стиль

Бельевой стиль - фаворит не одного модного сезона. Женственность, провокация, чувственность - это лишь некоторые из характеристик, свойственных ему. Именно этот стиль поможет тебе приковать к себе многие мужские взгляды.

4. Цветные и однотонные полосы

Цветные и однотонные, горизонтальные и вертикальные, крупные и мелкие - все эти виды полосок будут невероятно актуальны этой весной.

Но будь осторожна при выборе полоски для своего типа фигуры.

Помни:

  1. Очень важно учитывать ширину и цвет полос - во избежание укрупнения фигуры выбирай одежду с неконтрастными полосами.
  2. Горизонтальные полосы формируют фигуру, а не полнят ее. С их помощью можно зрительно увеличить грудь, бедра или сделать тоньше талию.
  3. Полоски идут всем, не только молодым, как это ошибочно принято считать. Однако помни, что чем ты старше, тем менее контрастными должны быть полоски. Или блузку с контрастной полоской комбинируй с однотонным жакетом.

5. Открытые плечи

Очень модно в этом сезоне носить платья и топы с открытыми плечами. Подчеркни свою индивидуальность!

6. Сетка

Увлечение сеткой берет свое начало все в тех же 90-х. Вполне возможно, что такой смелый наряд решит примерить не каждая модница, однако хотя бы топ из сетки ты можешь себе позволить!

7. Прозрачные ткани

Одежда и прозрачных тканей будет радовать тебя и в этом сезоне! При выборе такого смелого наряда особое внимание следует уделять нижнему белью (оно должно максимально быть подобранным в тон, либо, наоборот - контрастным).

8. Анималистические и цветочные принты

После недолгого перерыва флористика снова в тренде. Удели особое внимание ситцевым платьям с мелкими цветами. Они прекрасно сочетаются и с босоножками, и с ботильонами на шнуровке. Также здорово они смотрятся в ансамбле с грубыми чопперами или казаками.

9. Оборки и банты

Воздушные оборки и крупные банты будут одним из главных украшений весенних коллекций. Весенне-летний сезон обещает быть нарядным и очень женственным!

10. Пайетки и блестящие текстуры

В самых разных цветовых вариантах, от мини-платьев до роскошных платьев «в пол», расшитые пайетками наряды, в этом сезоне опять займут лидирующие позиции.

Подготовила Натали Малевич