Свадебный салон KURAJE представляет: тренды сезона весна-лето 2017

15/03/2017 3274

Весна - это не только долгожданная пора цветения и обновления природы после долгой зимы. Это также начало свадебного сезона, времени, когда девушки, готовятся к своему самому главному торжественному и волнительному событию. Невесты тщательно изучают свадебную моду, озадачиваясь вопросом, что популярно в новом сезоне, на какие расцветки, фасоны платьев и аксессуары следует обратить внимание.

Портал Promoda.by побывал в гостях в Свадебном Доме KURAJE и узнал о свадебных трендах сезона весна-лето 2017 у директора салона и креативного дизайнера брендов Ange Etoiles и RARA AVIS Инги Юрчик.

Расскажите, пожалуйста, историю создания салона Kuraje. Как давно он существует, какая концепция вашего свадебного дома?

Салон свадебной моды Kuraje открылся в 2008 году, в августе. После долгих поисков себя и желания делать что-то для души с творческим подходом, мы решили попробовать свои силы в свадебном бизнесе. Но это должна была быть не только успешная реализация проекта. Нам хотелось нести людям красоту и радость, предложить что-то новое на белорусском рынке. Так возникла идея создания дизайнерских свадебных платьев.

В 2010 году вышла коллекция под брендом Ange Etoiles. Этой коллекцией мы продемонстрировали собственную концепцию свадебных платьев, отражающих классический стиль.

Это также позволило нам выразить свое видение свадебной моды, возможность придумывать и создавать ее.

В 2012 году невесты получили возможность примерить новые коллекционные платья - Rara Avis (в переводе – «редкая птица»). Смелые, непохожие на все остальные, представленные в то время в свадебных салонах, с воплощенными новаторскими идеями. Вся коллекция создавалась для невест, которым важен свой уникальный стиль. Это было не просто белое платье. Не тривиальный классический подход. Нашей задачей было создать такую же индивидуальную коллекцию платьев, как и наши невесты. Коллекция стала не только популярной и востребованной, она стала своего рода пропуском в мир свадебной моды - и мы очень быстро завоевали лидирующие позиции в свадебной fashion-индустрии.

Наши платья получили признание и большую популярность. На сегодняшний день география представленности бренда очень широка. Коллекции Ange Etoiles и RARA AVIS продаются во многих городах России, на Украине, в Литве, Латвии, Румынии, Германии, Чехии, Греции, Казахстане и в других странах.

К каждой коллекции платьев создается линия аксессуаров, дополняющих свадебный образ невесты.

Платья от Kuraje выбирают медийные персоны, девушки, которые стремятся подчеркнуть свой стиль и красоту. Очень часто наряды из наших коллекций можно увидеть на всевозможных конкурсах красоты, светских мероприятиях.

Недавно на конкурсе Мисс Мира Полина Бордачева выступала в нашем платье.

В 2013 году на Miss Supranational девушки дефилировали в вечерних нарядах, созданных нашими дизайнерами специально для мероприятия.

Финалистка конкурса «Мисс Беларусь-2014» Анастасия Кузнецова во время заключительного дефиле выступала в нашем платье, которое в итоге было признано лучшим.

Концепция Свадебного дома KURAJE –«Верим в вашу неповторимость, творим только для вас!» Она отражает наше отношение ко всему, что мы делаем. Над коллекциями работает большая команда профессионалов, которые вкладывают душу в то, что делают.

Своя концепция, творческое видение и, как результат, созданные нами бренды дизайнерских свадебных платьев, - уникальные и ни на что не похожие. Мы, безусловно, гордимся этим и будем продолжать развиваться в этом направлении.

Отслеживаете ли вы европейские модные тенденции? Какие тренды свадебной моды сезона весна-лето 2017 года представлены в коллекциях салона Kuraje? Какие фасоны, цвета свадебных нарядов, их декор приготовил Kuraje для своих невест?

Мы стараемся прививать нашим невестам хороший вкус, желание выделяться и быть непохожими на остальных. Нам важно, чтобы через много лет девушка, глядя на свои фото в свадебном платье не грустила разочарованно о том, что выбрала не тот наряд, а радовалась, своему выбору.

Наша задача, чтобы у невесты не было внутренней борьбы, чтобы в нашем салоне она получила действительно то, что хочет. Ведь это очень важно - выбирать свадебное платье, слушая свое сердце и внутренний голос! А гармоничность невесты, радость и удовольствие выглядеть именно так, как она мечтала в свой самый главный и торжественный день, отражается абсолютно во всем: в ее походке, взгляде, на каждом свадебном фото!

В коллекции Charme от Ange Etoiles 2017 года преобладают женственные и романтичные силуэты. В большинстве своем, это платья в рамках востребованной классики, но с нашим видением.

Цветовая палитра богата и многогранна: персиковый, серебристый, жемчужный, платья на телесной основе.

Фасоны также разнообразны, но с учетом популярности у невест: это всеми любимая «рыбка», многослойные «пышные платья», А-силуэты, платья - принцессы со съемными рукавами. В каждом платье есть своя абсолютная индивидуальность.

Наряду с красивыми атласными платьями, в коллекции много моделей, декорированных кружевом, вышивкой и цветными орнаментами.

Своеобразным экспериментом стали брючные комплекты. Это совершенно иное видение и восприятие свадебной моды - и мы очень надеемся, что наши невесты оценят и полюбят их.

Особенностью данных свадебных моделей также можно назвать их универсальность: ведь такой ансамбль можно надеть как в торжественный день, так и после свадьбы. Выбирая такой наряд от Kuraje, можно быть абсолютно уверенной в своем ослепительном образе, и, что немаловажно, комфорте.

Коллекция Rara Avis - это смелость и уверенность в своем выборе. Это своеобразный вызов общепринятым канонам свадебного платья. Глубокие вырезы и декольте, прозрачность, сексуальность и женственность… - и все это не выбивается из свадебного контекста, а напротив, создает его.

И это неудивительно, что девушки с удовольствием выбирают Rara Avis! Ведь бренд создавался для души, в него вложено то, что мы чувствуем.

Коллекция Luxury от RARA AVIS весна-лето 2017- это роскошные платья для любой мечты невесты.

При покупке выбранное платье изготавливается под заказ, по параметрам-меркам невесты. Мы также создаем платья по эскизам невест, поэтому да, мы действительно можем осуществить все ваши самые заветные мечты!

В последних коллекциях мы стараемся отходить от тяжелых корсетных платьев. Все более легкое, воздушное. Много ручной работы (шитье, вышивка), отсюда и название коллекции Luxury: каждое платье - результат кропотливой и многочасовой работы, которая необходима для создания платья и декора.

Бисер, жемчуг, пайетки, многоярусные цепочки, всевозможные виды плетений, бахрома из бисера и пайеток, перья... Декор вплетается в канву платья, дополняя его, позволяя стать настоящим шедевром.

В вышивках присутствуют не только традиционные цветы, но и сложные узоры, архитектурные орнаменты.

Наш первый показ в Минске состоялся в рамках BFW в 2015 году. Мы продемонстрировали всем нашу идею свадебных дизайнерских платьев, показали то, к чему долго шли.

В 2016 году салон Kuraje завоевал награду «Выбор года» в номинации «Лучший свадебный салон».

На сегодняшний день помимо наград у нас очень много всевозможных фотосессий с известными фотомоделями и фотографами. Фото красавиц в наших платьях украшают глянцевые журналы и обложки в разных странах мира. В наших платьях снимаются и выходят замуж известные актрисы, певицы, медиаперсоны: певица Дакота, Вера Брежнева, Ольга Бузова, Водонаева Алена, Юлия Топольницкая и др.

Убедиться в красоте и неповторимости наших коллекций смогли гости показа, который состоялся 30 июня 2016 года в Riviera Club. Встроенный в воду подиум, по которому, словно нимфы, шли модели в платьях… Мерцание моря, живая музыка, природа, декор и антураж показа - все это позволило добиться нам эффекта Wow!

К подведению итогов 2016 мы приурочили специальный проект - #НевестыKuraje2016 совместно с фотографами Настей Весной и Максимом Гладким. Из наших невест, которые остановили свой выбор на свадебном платье из салона Kuraje в 2016 году, мы выбрали 8 реальных девушек (в 2016 году салону исполнилось 8 лет). Разные, но одинаково красивые, женственные, нежные, утонченные, счастливые, влюбленные, неповторимые… 8 невест на одном общем фото, отражающем философию работы свадебного салона Kuraje. В следующем году мы сохраним символичность этой идеи: когда нашему салону исполнится 9 лет, в проекте примут участие 9 девушек-невест и т.д. С каждым годом число невест будет увеличиваться, а мы становится еще лучше!

В новом сезоне мы также планируем удивлять всех, кто любит и наблюдает за нашим творчеством. Так, например, мы уже выпустили линию белья от RARA AVIS. Пеньюары, боди, нижнее белье, будуарные платья - все это уже можно примерять в нашем салоне. Можно также подобрать для себя образ к свадебной фотосессии #НевестыKuraje2016 - «Утро невесты» или «Нежность невесты».

В новом сезоне также планируется показ нашего свадебного дома, а также некоторые новшества, связанные с расширением бренда территориально.

Свадебный дом KURAJE

г. Минск, ул. Ленина,6
+375 29 57 57 693
+375 44 766 88 00
+375 44 767 52 22
+375 17 327 70 47
www.Kuraje.by
www.vk.com/kuraje_minsk
www.instagram.com/SALON_KURAJE
www.facebook.com/kuraje.by

Материал подготовила Светлана Винокурова