О мероприятии «Мода-Италия-весна 2017»

12/04/2017 3758

30 марта 2017 года в КЗ «Prime Hall» г.Минска прошло одно из главных мероприятий международного масштаба “MODA - ITALIA MINSK“ by «Italian Brands Designer».

Fashion show “MODA - ITALIA MINSK“ – в Минске уже 8 раз. И можно смело заявить, что оно пришлось по нраву белорусской публике.

Ведь это не только модные показы и демонстрация достижений итальянской модной индустрии, а настоящий фестиваль красоты, искусства.

Показы в Беларуси проводятся раз в полгода и соответствуют показам мировых стандартов. И весной самое время представлять коллекции сезона «зима –осень 2017-2018» для fashion-индустрии.

Итальянские производители модной одежды, обуви и аксессуаров заинтересованы в создании совместных производств с партнёрами из Беларуси и находят Белорусский рынок и Евразийский союз перспективным. Именно поэтому проект “MODA ITALIA MINSK“ by «Italian Brands Designer» несёт в себе ещё и очень серьёзный деловой и информационный посыл. Это проект, благодаря которому, итальянская мода и стиль, представленный во всем мире, даёт нам возможность познакомиться со страстью, творчеством и качеством потрясающей продукции Итальянских дизайнеров.

«Здесь в Минске, Moda-Italia by «Italian Brands Designer» чувствует себя, как дома. За эти последние годы мы смогли соединить наши вкусы, наши бизнес-контакты и наши сердца» - говорит посол Италии – Стефано Бьянки, - «проект «Moda Italiа» стал незаменимым и очень важным началом в открытии пространства между итальянскими предпринимателями и белорусами».

Чтобы модный вечер состоялся, было проделано огромное количество работы.

Организаторами показа выступили:

Компания «Italian Brands Desiger» и Итальянская конфедерация промышленных предприятий «Пезаро-Урбино» - под патронажем Итальянского посольства в Минске, при поддержке Торгово-промышленной палаты Республики Беларусь и представительства фонда ООН (ЮНИСЕФ).

Сальваторе Тотти – дизайнер, креативный директор проекта MODA ITALIA –MINSK, разработчик бренда «TOTTI SWIMWEAR».

Студия эстетического развития «ROZARIUM» и Ирина Садовская – её основатель и художественный руководитель - преподаватель, хореограф, визажист-стилист, арт-директор, постановщик дефиле и Fashion show.

Дмитрий Моторев – шоу-мен, певец, сценарист – выступил в качестве конферансье

а его помощницами в ведении шоу - модели Национальной школы красоты – Юлия Бохно и Дарья Скакун.

К слову сказать, одежда ведущим была предоставлена белорусским дизайнером Андреем Ворошкевичем (VARASHKEVICH)

Зрителей ожидал сюрприз, так как показ его бренда в качестве гостя мероприятия ещё предстояло увидеть в специальном показе.

В планах Итальянских производителей – совместить итальянскую и белорусскую традиции. Именно поэтому коллекции созданы с учётом белорусского колорита и предпочтений потребителя.

Вниманию публики были представлены коллекции Prêt-à-Porter и все показы проходили в ключе концепции TOTAL LOOK , демонстрируя зрителям тенденции будущего сезона в причёсках , макияже и аксессуарах .

И, конечно же, в рамках проекта «MODA ITALIA-MINSK» в разные сезоны были организованны многочисленные экспозиции.

А в этом году - впервые в Минске открывается Студия моды Шоу-рум by «Italian Brands Designer», которая станет новой бизнес-площадкой для экспонирования коллекций итальянских дизайнеров и бизнес-коммуникаций, где ещё шире будут представлены итальянские бренды «100% Made in Italy».

Наступил момент пригласить Представителя торгово-промышленной палаты РБ в Италии – секретаря итальянской конфедерации промышленных предприятий «Пезаро-Урбино» – Морено Бордони, который рассказал о значимости данного мероприятия, о новинках итальянских брендов и о дальнейшем сотрудничестве и продвижении итальянских товаров на белорусский рынок.

В шоу показаны бренды:

«FONTANA» и «Jackal» – коллекции мужской и женской обуви. Необычайно мягкие, легкие, типично тонкие, сшитые вручную из различных типов кожи. А также традиционная классическая обувь и спортивные модели.

«BERNA» – торговая марка, которая дарит своим клиентам качество и эксклюзив. Это современная, динамичная и комфортная одежда, соответствующая последним модным тенденциям.

Дизайнеры этого бренда работают с обновленными классическими моделями, приближенными к экстравагантному, оригинальному и удивительному стилю.

«TOTTI SWIMWEAR». Вот уже более 20-ти лет дизайнер Сальваторэ Тотти поражает своими неповторимыми показами.

Этот брэнд является постоянным участником знаковых модных показов по всему миру. Это веселье в элегантной форме. Всегда яркие образы, которые только с выгодной стороны подчёркивают женскую фигуру. Яркость, блеск и свобода – лежат в основе создания новой коллекции купальников от TottiSwimwear.

Показ был сделан в танцевальной свободной форме под исполнение Дмитрия Моторева композиции «Freedom».

Fabiani - это культовый производитель итальянской обуви. История Бренда началась в далёком 1970 году с появления первой коллекции на Итальянском рынке. В наши дни Fabiani занимает достойное место на международном рынке обуви класса «Люкс».

CARLO FORTI

Расположенный в Montappone, маленьком местечке, погруженном в холмы региона Марке, Карло Форти - итальянский торговый знак, узнаваемый, благодаря превосходному качеству, тщательному вниманию к деталям и ручной работе. Этот торговый знак - эмблема чистоты и элегантности, уникальные качественные головные уборы и аксессуары.

Были также представлены бренды Corso Principe, Pamira – трикотажные изделия

Courage – нижнее бельё

Добиться потрясающего внешнего вида моделей на показе удалось благодаря косметической марке «EVAGARDEN».

Это было весьма необычное представление прямо на сцене Прайм-Холла – впервые на «Мода Италия-Минск» прошла презентация косметического бренда в режиме онлайн с трансляцией на большой экран. Была приглашена женщина из зала, которая пожелала стать моделью на время и предстать во всей красе с новым макияжем от бренда «EVAGARDEN» с помощью мастера Анны Масько.

Макияж был сделан под льющиеся голоса в живом исполнении и приятную мелодию – выступили Лауреаты международных конкурсов и фестивалей, победители телепроекта "Поющие города - 2". Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь - эстрадная студия «РОСЫ». Девушки потрясающе спели известную композицию «Grande Amore».

Вечерний законченный макияж был сделан на виду у всех и зорким слежением камер в течение 5 минут! Что говорит о качестве косметической продукции и мастерстве визажиста.

Уникальные формулы бренда были разработаны в Швейцарии. На сегодняшний момент EVAGARDEN – салонная make-up марка №1 в Италии. И что не мало важно – это не только декоративный бренд, но и одновременно ухаживающая косметика.

Как символ дружбы между Беларусью и Италией прошёл необычный показ.

На подиум «MODA-ITALIA MINSK» вышли модели из народа, представительницы Студии эстетического развития Ирины Садовской «ROZARIUM», которые уже сделали первый шаг на пути к своей мечте.

Это модели Plus-size («Пикантные формы»), обучающиеся искусству дефиле, грации, пластике, умению позировать на камеру, пополняющие свои знания в макияже и стиле, а также поддерживающие здоровье и красоту с помощью специально разработанных программ по фитнесу. Независимо от роста и параметров, они попали в сферу модной индустрии как участницы – настоящие неординарные модели. Они грациозно и женственно демонстрировали всю красоту белорусского фольклора.

Вниманию публики была представлена коллекция народно-сценических костюмов, построенных на этнических образцах, где присутствует ручная вышивка, что позволяет нам окунуться в историю.

Все костюмы выполнены по эскизам дизайнера – Натальи Евдокимович.

Студия РОЗАРИУМ занимается не только подготовкой профессиональных моделей, но и обучает женщин быть привлекательными, счастливыми и уверенными в себе, независимо от статуса и возраста.

Учиться быть красивыми и элегантными надо с детства... Но начинать никогда не поздно!

Закулисная жизнь кипела. Модели, чётко работая, выходили и возвращались с подиума, с готовностью переодеваясь в новые и новые коллекции. А у кого-то было время и вздохнуть между показами.

Или сделать фото на память.

Визажисты-стилисты и мастера парикмахерского искусства под руководством Анны Масько корректировали при необходимости макияж моделей или немного видоизменяли стиль, подходящий к каждой коллекции по отдельности.

Артисты были наготове, и с волнением ждали своего выхода.

В мероприятии приняли участие:

Солистка продюсерского центра "Мьюзик-М", полуфиналистка детской «Новой волны», лауреат различных международных конкурсов, участница телепроекта «Я пою». Студентка Академии популярной музыки Игоря Крутого – Лилиана Садовская с песней «VOLARE».

Эту песню украсила яркая пара – Герасимёнок Кирилл и Клешнина Юлия из танцевального клуба " Танго".

Студенческая мастерская «КОРОМЫСЛО» - Лауреат 1 степени, обладатели Гран-при III международного конкурса-фестиваля «СКРЫЖАВАННI» (Минск 2017) Была представлена хореографическая постановка в стиле контемпорари, сюжет которой тронул сердца публики.

Под живое исполнение певицы Лайлы Гуд была продемонстрирована моделями одна из коллекций итальянских сумок, что внесло свою нотку экстравагантности в показ.

Порадовала и красочная элегантная коллекция Андрея Ворошкевича "Путешествие на Юг" с участием отдельно приглашённых моделей Национальной школы красоты,

помощником в подготовке и постановке выступила Ольга Семашко.

Организаторы выражают благодарность всем, кто принял участие в мероприятии.

В том числе команде стилистов-визажистов и мастеров парикмахерского искусства под руководством Анны Масько: Екатерине Кизевой, Инне Давыденко, Марии Ракоть, Наталии, Олесе – за создание прекрасных образов моделей и ведущих.

Фотографу Виталию Матусевичу за качественно проделанную работу.

Отдельное спасибо за помощь в подборе артистов Обществу «ВОЛНА ИДЕЙ».