Merino Wool

17/10/2017 1790

Осень-сезон теплых и уютных вещей, как в гардеробе, так и оформлении, декоре своего дома. Портал PROmoda.by познакомился с творческим семейным союзом MERINO WOOL и узнал о тонкостях дизайнерской жизни бренда.

Надежда, расскажите, пожалуйста, как давно существует Merino Wool

Наш бренд был создан 2015 году. Все начиналось с толстой пряжи и огромного желания дарить людям качественную вязаную и в тоже время стильную и модную одежду. Мы разработали свою уникальную технологию производства толстой пряжи из высококачественной шерсти австралийского мериноса, тем самым смогли создать и создаём до сегодняшнего дня именно качественные изделия из объемной пряжи.

Мы долго думали над названием нашего бренда, было множество вариантов, но как говорится все гениальное просто, название было у нас перед глазами. Merino Wool - переводится как шерсть мериноса. Это именно то чем мы занимаемся.

Можно смело говорить о том, что у вас свой эксклюзивный стиль вещей ( стиль вязания), отличающий вас от других- это намеренно избранный вами путь, либо случайность?

Мы стремимся делать то, что не делает никто другой. Разрабатываем свои модели изделий, используем только качественные натуральные материалы, тем самым отличаясь от других брендов. Мы стараемся показать, что вязание может быть стильным, модным и современным. Да, можно смело говорить, что у нас эксклюзивный стиль вещей, это подтверждается большим спросом на наши изделия не только среди белорусов, но и у зарубежных покупателей.

Из каких нитей вы вяжете свои изделия( состав), ориентируетесь ли на модные тренды и современные техники вязания?

Мы вяжем из высококачественных натуральных материалов. В составе всегда только 100% шерсть. Это меринос, альпака, перуанская шерсть, коридейл. В нашей стране сложно найти качественную интересную пряжу, но мы решили эту задачу и не стали ограничиваться нашей страной. Для вязания наших изделий мы привозим пряжу из самых разных стран, это Испания, Италия, Норвегия, Перу и другие.

Мы как и все конечно же следим за модными тенденциями, но делаем моду сами. В вязании мы используем в основном простые, лаконичные модели и формы без лишних узоров и чрезмерной загруженности.

На кого рассчитана ваша продукция? Для кого вы создаете вещи, популярны ли они у белорусской ( возможно и зарубежной публики)

В основном наш ассортимент рассчитан на девушек и женщин, но и мужскую половину мы не оставляем без внимания. Наша линейка базовых шапок, снудов и шарфов прекрасно подходит как женщинам, так и мужчинам. Наши изделия популярны не только у белорусов, но и за рубежом. Вязанные комплекты от Merino Wool носят в России, Казахстане, Латвии, Бельгии, Америке, Канаде, Польше и в других странах.

Сотрудничаете ли вы с другими дизайнерами, например, с дизайнерами верхней одежды?

Нет, пока такого опыта в нашей практике не было. Возможно, в будущем мы обязательно попробуем.

Какие задачи по развитию бренда стоят перед вами?

Мы работаем над расширением ассортимента для женщин, разрабатываем изделия для мужчин. Ищем новые интересные материалы для будущих коллекции. Недавно мы запустили новое направление, теперь у нас можно приобрести не только готовые изделия, но и материалы для вязания (пряжу, спицы) и самостоятельно за несколько часов связать себе модный аксессуар.

Конечно все наши планы и цели мы не будем раскрывать, но их у нас очень много и нам есть чем удивить наших покупателей!

Где можно познакомиться с вашими изделиями и купить их?

Наши изделия можно посмотреть и приобрести на нашем сайте www.merinowool.by

Желающие ознакомится с ассортиментом, могут приехать к нам в мастерскую на Куйбышева 22, 6 корпус, 5 этаж, помещение 509 (по предварительной договоренности о встрече).

Также мы постоянно выставляемся на таких крупных площадках как «Большой модный маркет», «Центральный модный маркет», «Млын», начиная с ранней осени и до весны. Наше участие мы всегда анонсируем заранее.

www.merinowool.by

Телефон +375 (44) 741-65-54 (Viber, WhatsApp)

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Социальные сети:

https://www.instagram.com/merinowool.by

https://www.facebook.com/merinowoolbelarus

https://vk.com/merinowool