Mercedes-Benz Fashion Week Russia

03/03/2016 1977

На протяжении многих сезонов Янина Гончарова, руководитель Belarus Fashion Week сотрудничает с Александром Шумским, руководителем Mercedes – Benz Fashion Week Russia, что предоставляет возможность дизайнерам и брендам, резидентам белорусской недели заявить о себе на самой крупной Неделе Моды в Восточной Европе. Участие в мероприятии подобного уровня позволяет дизайнерским брендам продемонстрировать себя на российском рынке и привлечь внимание общественности и СМИ, что является важным шагом в успешном развитии любого бренда.

За время сотрудничества белорусской стороной были организованы показы и презентации таких известных брендов как Fur Garden, Boitsik, Historia Naturalis, Marinich, Davidova, O.Jen, Tanya Arzhanova, Sisters Parfenovich, SCHET: KO и другие.

В этом сезоне при поддержке Belarus Fashion Week на Русской Неделе Моды будет представлен европейский бренд Coo Culte, а также дизайнеры детской одежды Ирина Сазанович и Светлана Злотникова и Светлана Серегина (бренд Leya.me).

Coo Culte – европейский бренд эксклюзивной, лимитированной, дизайнерской одежды, в изготовлении которой используется высококачественные ткани из Италии.

Бренд Coo Culte основан в 2009 году и помимо Belarus Fashion Week участвовал в Riga Fashion Mood и Baku Fashion Week. Бренд славится своими вечерними нарядами из легкого шифона с фрагментами кожи и репса, что стало отличительной чертой бренда.

В новой коллекции будет представлена как одежда для повседневной жизни с использованием принтов, характерных для бренда, так и коктейльные и вечерние наряды. Особенностью новой коллекции Coo Culte станут нежные кружевные ткани, игра контрастов и фирменные летящие юбки с верхом из экокожи. Вся коллекция будет выполнена в спокойной цветовой гамме, преимущественно в черных, белых и песочных тонах.

Ирина Сазанович – мастер-кукольник, работающая в технике изготовления коллекционной текстильной куклы. Работы Ирины не раз выставлялись на Международных специализированных выставках и конкурсах в таких странах, как Эстония (Таллинн), Испания (Барселона), Франция (Париж), Россия (Санкт-Петербург).

Однако мастер Ирина Сазанович не просто автор кукол – на изготовлении авторских игрушек она решила не останавливаться. Теперь она еще и дизайнер детской одежды. Дебютная коллекция детских платьев носит название «Алиса». Ну разве не мечта вашей маленькой дочери быть владелицей «платья принцессы»? Теперь это стало реальностью – каждая девочка может стать счастливой хозяйкой точно такого же платья, какое надето на ее любимой кукле.

Бренд детской одежды Leya.me - это детская линия творческого союза дизайнеров Светланы Злотниковой и Светланы Серегиной. Под этой маркой дизайнеры выпускают сезонные коллекции, каждая из которых посвящена отдельной детской истории - это может быть книга, мультфильм или игрушка. В коллекциях представлена одежда как для прогулок и встреч с друзьями, так и школьная форма, и наряды для торжественного выхода. Удобные, современные, модные вещи с элементом игры - таков концепт марки.

Коллекция Mexican Story посвящена Мексике, ее ритму и культуре. Эта страна крайне привлекательна для окружающих своими яркими красками, веселыми и заводными ритмами, необычными традициями, самобытной культурой. Непосредственность, буйство цветов, танцы, песни, праздники и движения, огромная ценность семьи и умение радоваться окружающему миру - все это родом из детства. Традиционные яркие вышивки дизайнеры соединили с элементами уличной культуры и street style, а чистые цвета (розовый, желтый, синий) уравновесили серым, белым, черным, сделав образы более актуальными, современными и модными. В коллекции представлены 3 блока - basic, premium и image и традиционно широкий ассортимент для девочек и мальчиков от базовых футболок и толстовок до пальто и платьев на выход, дополненный линейкой аксессуаров. Использованы преимущественно натуральные ткани.

Показы детских коллекций пройдут при участии моделей агентства Kids Podium и руководителя Оксаны Кавецкой.

Показы пройдут в рамках 32-го сезона осень-зима 2016/17 Mercedes-Benz Fashion Week Russia, который пройдет в Москве в ЦВЗ «Манеж» с 14 марта 2016года в 16:00.

Аккредитацию на показы (гостевую и СМИ) можно получить, написав на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..