Финал Миссис Мира Беларусь: кто представит страну на международном конкурсе в Китае?

21/11/2018 1290

Испытание английским языком, дефиле в шубах и купальниках: вчера в Минске состоялось grand final show белорусского отбора на международный конкурс «Миссис Мира».

16 финалисток больше месяца готовились к финалу: проходили видеоиспытания, где дефилировали, читали Шекспира на сцене Большого Театра и даже попробовали себя в роли официанток, а также придумывали свои социальные проекты.

Первый выход участниц на финале был по-настоящему громким и роскошным: в режиме реального времени зрители в зале наблюдали с экранов, как финалистки в роскошных шубах в компании своих мужей и детей подъезжали к зданию ресторана на автомобилях BMW. После прохода по красной ковровой дорожке – первое реальное дефиле девушек на подиуме и знакомство с каждой финалисткой.

Три основных этапа конкурса: дефиле в нарядах от интернет-магазина Lamoda, дефиле в купальниках от компании Tez Tour и дефиле в вечерних платьях Dress Code. На сцене вместе с девушками появились и белорусские артисты – представитель детского Евровидения-2018 Даниэль Ястремский, певец Влад Чижиков (группа «Радиоволна»), Алексей Гросс.

После трех этапов жюри выбрало топ-6 финалисток, которые продолжили борьбу за корону. Среди них – Кристина Мащенко-Кучинская, Надежда Дамковская, Татьяна Ринейская, Екатерина Сакович, Инна Аниськевич, Любовь Матусевич. Теперь девушкам предстояло пройти этап общения с жюри – но непростое, а на английском языке. Где находится Беларусь, спасет ли красота мир и какое любимое блюдо финалистки – члены жюри задавали абсолютно разноплановые вопросы, чтобы проверить умение девушек импровизировать и держаться на сцене.

По итогам конкурса награды в номинациях получили:

  • «Миссис Бикини» – Инна Аниськевич
  • «Миссис Fashion» – Надежда Дамковская
  • «Миссис Дружба» – Лана Глумакова
  • Амбассадор икорного дома Admiral Husso – Маргарита Изралиевич
  • Амбассадор бренда AEG – Екатерина Сакович
  • «Вторая Вице-Миссис Мира Беларусь» – Татьяна Ринейская
  • «Первая Вице-Миссис Мира Беларусь» – Кристина Мащенко-Кучинская
  • «Мисисс Мира Беларусь» – Екатерина Сакович

Екатерина Сакович @kate_sakovich_adamovich – журналист, организатор мероприятий, актриса любительского театра, жена и мама двухлетней дочери Валерии. На конкурсе представила социальный проект «Театр без границ и преград» – постановка спектаклей, где будут выступать воспитанники детских домов и детей-интернатов совместно с детьми из обычных школ и профессиональными актерами.

– На решение жюри повлияла не только оценка внешних данных, искусство дефиле, но и умение держаться на сцене. Также мы внимательно изучали каждый социальный проект, – отметила Дарья Реут, «2-ая Вице Миссис Мира-2017», Национальный директор конкурса «Миссис Мира Беларусь». – Екатерина представила важный проект, цель которого – показать модель общества равных возможностей, и уже приступила к его реализации совместно с белорусскими компаниями. Конечно, большое внимание уделяли знанию английского языка, уверенную и красивую речь, потому что девушке предстоит представлять страну на международном конкурсе.

Запись онлайн-трансляции финала доступна по ссылке https://youtu.be/HXmPv42BAtE 

Декор зала, антураж и фотозоны – Burochaplin.

Генеральные партнеры: компания Tez Tour, интернет-магазин Lamoda.by, икорный дом Admiral Husso.

Бьюти-партнеры проекта: студия I&D, бренд L'Oréal Professionel.

Партнеры проекта: сеть ювелирных магазинов «Царское золото», школа Streamline, компания «Домотехника», косметика Mina, онлайн-гипермаркет Еdostavka.by, компания AEG, шампанское G.H.Mumm, Автоидея, печатный салон «Вместе», Rotary International, салон «Екатерина», магазин «Dress Code».

Информационные партнеры: журнал ICON, сеть кинотеатров Silver Screen.

СПРАВКА. Mrs Belarus World – белорусский отбор на международный конкурс «Миссис Мира», который проводится в Минске впервые. В прошлом году красоту Беларуси на международной арене представляла Дарья Реут. Тогда она привезла с собой не только звание «Вторая Вице-Миссис мира», но и статус Национального директора конкурса Миссис Мира в Беларуси, благодаря которому и стало возможным проведение Mrs. Belarus World. Победительница отбора представит нашу страну в Китае на Mrs. World 2019.