Дизайнерские броши Анастасии Псевкиной

15/03/2017 5619

Брошь-аксессуар довольно своеобразный. На сегодняшний день тенденция носить брошь становится не только модной, но и ультрапопулярной. В коллекциях девушек не одна-две, а насчитываются десятки украшений. И это неудивительно, ведь с помощью такого небольшого и недорогостоящего аксессуара можно разнообразить свои наряды, добавить им «изюминку».

Портал Promoda.by познакомился с чудесной девушкой - Анастасией Псевкиной, которая очень давно занимается изготовлением дизайнерских украшений.

Настя, скажи, пожалуйста, как давно ты делаешь броши и как ты вообще решила заняться дизайнерским ремеслом? Из чего ты делаешь свои украшения? Как правильно называется твой бренд?

Как такого названия бренда у меня нет, я просто называю себя своим настоящим именем-Анастасия Псевкина (Anastasia Psevkina). И делаю я это намеренно: мне важно, чтобы люди знали меня в лицо как дизайнера и знали, как зовут автора дизайнерских изделий.

Занимаюсь я творчеством давно, уже 6 лет. У меня художественное образование( я закончила МГХУ имени А.К.Глебова). Все началось с увлечения. Еще учась на 3-м курсе, мы с одногруппницами решили заняться валянием. С той поры я поняла, что мне очень нравится декор, придумывать и мастерить.

Потом я создала группу «В контакте», где выкладывала фото своих изделий: серьги, бусы, броши, ободки. На мои изделия был спрос, а также меня стали спрашивать про украшения из полимерной глины. На тот момент опыта работы с этим материалом у меня не было, но мне стало интересно, и я решила попробовать. Помню, как потратила всю свою стипендию, чтобы купить много разной глины.

К тому моменту в Минске стал проходить Fashion Market, где я пробовала продавать свои работы. В итоге они публике очень понравились, и я работала с украшениями из полимерной глины целых 5 лет!

С весны 2016 года мне захотелось работать с новым материалом, и им стало дерево. Я делаю самые разнообразные броши разных тематик.

Сложно ли изготовить такую дизайнерскую брошь и в чем специфика твоих изделий?

Специфика в первую очередь в том, что каждая брошь неповторима в своем роде, ведь все эскизы я рисую сама, а потом их вручную расписываю, поэтому даже абсолютно одинаковых брошей даже у меня не может быть (смеется).

Каждая краска замешивается вручную, потом бережно распределяется по участкам броши. Работа достаточно кропотливая, но мне очень нравится!

Специфика также и в самом материале-ведь дерево, как материал и объект-это древние старославянские традиции. Я хочу в ближайшем будущем запустить целую серию брошей, выполненной в национальном колорите. У меня уже есть брошь -«Василек», я планирую добавить «Броши-колоски», «Броши-птички», «Броши-ромашки».

Какая тематика ваших брошей на сегодняшний день? Есть ли фавориты у публики?

В моей дизайнерской копилке много всего, это:

«Броши-бабочки»

«Броши-цветы»

«Броши-сладости»: капкейки, мороженое, пончики

«Броши-фрукты/овощи»

Делаете ли вы изделия на заказ( придумывает дизайн сам клиент), либо по эскизу клиента?

Да, делаю, конечно! Без проблем сделаю брошь, которую «сочинил» автор по его эскизу, либо нарисую и воплощу его замысел сама (благо, художественное образование позволяет).

Но мне конечно больше по душе абсолютно дизайнерские, авторские вещи! Мне интересно создавать то, чего больше ни у кого нет.

Делаете ли вы помимо брошей еще какие-то тематические украшения? Какие у вас творческие планы на ближайшее время?

Кроме брошек я делаю также тематические изделия к праздникам: новогодние игрушки, брелоки к 14 февраля, к разным праздникам предлагаю собирать «Подарочную коробочку», в которую входит моя брошь, а также мыло ручной работы, которое делает моя подруга. Такие подарки не требуют больших затрат, зато становятся действительно приятным и красивым сюрпризом.

Вдохновение новой летней коллекции я нашла в уникальном итальянском месте Cinque Terre. Это национальный парк в Италии, который включает в себя рукотворные террасы и пять небольших поселений на побережье Генуэзского залива. Каждый городок этой местности неповторим и обладает своей атмосферой, но всех их объединяет дух свободы и непринужденности, свежий ветер и запах моря повсюду! Именно этому и будет посвящена моя будущая летняя коллекция.

Если у вас есть предложения и пожелания - свяжитесь со мной, я буду очень рада!

КОНТАКТЫ ВСЕ ДЛЯ СВЯЗИ:

+375 29 321-68-59 Анастасия Псевкина

vk.com/club16230451

Instagram stassy_inspiration