Белорусские красавицы устроили праздник для воспитанников SOS - Детской деревни

13/03/2018 1347

«Красота против жестокости и насилия» - под таким девизом в конце февраля в Минске стартовал масштабный социальный проект для детей и женщин Беларуси. Организаторами выступила дирекция национального комитета конкурса Mrs. Elite Beauty Queens по Европе и Беларуси.

7 марта белорусские участницы конкурса вместе с партнерами и волонтерами провели благотворительную акцию для детей-сирот и приёмных мам из SOS - Детской деревни в Боровлянах.

Каждая из участниц опубликовала пост в социальных сетях с просьбой поддержать акцию под хэштегом #ВместеДелаемДобро. На призыв отозвалось более 40 белорусских бизнес-леди - кто-то предоставил подарки для 58 детей-сирот, кто-то косметику для 21 приёмной мамы и помощниц, книги, цветы, полезные сладости и фрукты. Помимо подарков и сувениров, жителей SOS-деревни ожидала насыщенная развлекательная программа. Она прошла под девизом ЗОЖ, красоты и стиля, правильного питания и спорта.

Участницы конкурса красоты Марина Атрашкевич, Ольга Денисова, Татьяна Снитко и Анастасия Безменова приготовили для детей и приемных родителей подарки и провели увлекательные мастер-классы.

Визажист Недашковская Ирина научила девочек делать красивый макияж и красить ногти, стилист Подлипская Ксения - плести модные косички, а косметолог Людмила Лапикова - рассказала, как ухаживать за кожей подростков.

Ведущей мероприятия выступила диетолог, лайф-коуч Елизавета Мурзич. Она организовала праздничный концерт и провела веселую викторину по ЗОЖ, рассказала семьям интересные факты об организации правильного питания и режима дня и вручила полезные сладости.

Среди приёмных мам состоялся розыгрыш сертификатов на медицинское обследование от ведущей столичной клиники «Седьмое небо. В этот день не остались без подарков и мальчики Детской деревни – руководитель клиники Ольга Архипенко собрала и передала детям целую библиотеку художественной литературы и энциклопедий. Всем семьям подарили пряники ручной работы для домашнего мастер-класса по их росписи – съедобные сувениры предоставила компания Pernik.by

Под руководством хореографа студии арабских танцев «Vlada Malika» Анастасии Бужимской дети и родители разучили элементы восточных танцев.

Сами воспитанники Детской деревни тоже подготовились к мероприятию - поздравили песнями и акробатическими номерами своих приемных мам, сотрудников и гостей праздника.

Социальная кампания «Красота против жестокости и насилия» продлится до июня 2018 года. Включает в себя ряд благотворительных мероприятий, встреч с детьми-сиротами из детских домов семейного типа Беларуси, воспитанниками SOS-Детской деревни, женщинами, пострадавшими от насилия, а также будущими предпринимательницами и бизнес-леди, различные тренинги, мастер-классы и другие активности.

Фото Мария Кождан.