12 марта прошел кастинг моделей Belarus Fashion Week

17/03/2016 2326

12 марта 2016 года в Art-Fashion Academy "MADEMOISELLE ADR`I" прошёл кастинг моделей для участия в показах Belarus Fashion Week сезона осень-зима 2016/17.

Кастинг посетили более 500 желающих пройтись по главному подиуму страны. Стоит отметить, что кастинг является открытым, поэтому среди претендентов были замечены как профессионалы своего дела, из сезона в сезон участвующие в показах, так и начинающие модели. Организаторы BFW традиционно не сотрудничают ни с одним из модельных агентств, что дает возможность участвовать в показах всем моделям и тем, кто не закреплен за агентством, в том числе.

Среди дизайнеров, которые посетили кастинг были представители брендов DAVIDOVA, Alena Goretskaya, ton-in-ton, Candy Lady, NAVY, Julia Babiy, Ekaterina Volkova, Jennifer Rusina и многие другие.

Иностранные дизайнеры, которые не смогли присутствовать на мероприятии, проведут индивидуальные кастинги непосредственно перед Неделей Моды, где отберут моделей, которые презентуют их новые коллекции.

Кастинг проходил около четырех часов, во время него модели, организаторы, а также представители СМИ могли освежиться питьевой водой Aura, которая является партнером нового сезона Belarus Fashion Week.

Проведение открытого кастинга моделей – пример профессионализма и высокого уровня организаторов Недели Моды на всех этапах работы с дизайнерами.

Дизайнерам не нужно заниматься организацией кастинга самостоятельно, что определенно требует большого количества времени, а сосредоточиться на создании коллекции.